Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Мастер-класс от профи: как изготавливают барную стойку

Мастер-класс от профи: как изготавливают барную стойку


Мастер-класс от профи: как изготавливают барную стойкуБарные стойки – настоящий тренд квартирного дизайна. Они практичны, функциональны и невероятно компактны. Использовать их можно как дополнительную рабочую поверхность или вместо обеденного стола как объединяющую деталь двух смежных комнат или, напротив, органичный разделительный элемент в квартире-студии.

А главное – этот предмет мебели может иметь совершенно разнообразные фактуру, форму и размер. Примерить на себя роль дизайнера и создать эксклюзивную барную стойку может каждый, воспользовавшись приведенной инструкцией.

Столешницу для стойки можно приобрести в готовом виде, а можно вырезать из листа ДСП при помощи электролобзика. Для пущей эстетики места спила оклеивают специальной пленкой. Стандартная высота конструкции – до 1,5 метров в зависимости от функциональных задач, которые будет выполнять предмет мебели.

Основание стойки может иметь вид кирпичной кладки, что отлично впишется в интерьер промышленного лофта. Проще всего в этом случае выложить каркас основы в форме прямоугольника, используя для крепления элементов цементный раствор. К таким конструкциям подойдут столешницы, изготовленные из обработанной фактурной древесины или камня.

Более универсальный в декоративном плане вариант устройства основания – каркас из деревянных рей и металлических уголков. Оптимальная толщина бруса для этих целей – 0,4×0,4 м, а крепежа – 50 см.

Все элементы плотно скрепляют и обшивают фанерой или шпоном. Полотно материала фиксируется на саморезы сечением 3,8 мм. Столешницу закрепляют на базовое основание на гвозди, с внешней стороны дополнительно устанавливая кронштейны.

По приведенной технологии можно самостоятельно собрать стойку для домашнего мини-бара, кухни или гостиной, а с фантазией оформив ее, придать конструкции дизайнерский и уникальный вид.
 


Рекомендации по монтажу ванной чаши
Очень часто при покупке жилья в наследство достается старая сантехника. Как правило, новые жильцы стараются избавиться от нее, заменив на более современную, эстетичную и функциональную.
Проведение строительного контроля
Несколько лет тому назад был принят нормативный акт, который призван обеспечить порядок при осуществлении строительного контроля. Это же касается капитального ремонта и прочих мероприятий, связанных со строительной сферой.
Лучшим очистителем воздуха в помещении оказался пол
Исследования полезных качеств диоксида титана продолжила компания Lauzon (США) и представила инновационный продукт — многофункциональные деревянные полы, способные очищать воздух помещения.
Как изготовить шкаф-короб для холодильника
Встроенная в кухонную мебель холодильная техника является не только прекрасным решением эстетического дизайна, но и оптимальным вариантом для маленьких помещений.
Процесс установки новой газовой печи
Приобретая газовую плиту и желая сэкономить средства, нередко прибегают к самостоятельному ее монтажу. При должной аккуратности и внимательности эту процедуру вполне допустимо проводить без контроля специалиста.
Практическое руководство по монтажу деревянного порожка
Не стоит недооценивать важность и нужность дверного порожка у входной двери. Эта незамысловатая на первый взгляд конструкция защищает помещение от проникновения сквозняков, частиц пыли и уличных шумов, а кроме того, обеспечивает эстетичный переход между различными материалами напольной отделки соседствующих помещений.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна