Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Процесс установки новой газовой печи

Процесс установки новой газовой печи


Процесс установки новой газовой печиПриобретая газовую плиту и желая сэкономить средства, нередко прибегают к самостоятельному ее монтажу. При должной аккуратности и внимательности эту процедуру вполне допустимо проводить без контроля специалиста.

В помощь домашнему мастеру в данной статье будут собраны основные этапы процесса установки. В зависимости от модификации оборудования некоторые моменты проведения работ могут отличаться. Чтобы избежать ошибок, важно обращать внимание на техническое руководство, прилагаемое к плите.

Все работы по установке оборудования проводятся при перекрытом газовом вентиле, для чего регулятор устанавливают в горизонтальное положение. При монтаже новой техники из нее рекомендуется извлечь комплектующие. Для удобства проведения работ плиту следует установить на регулировочные ножки и переместить на стационарное место.

В комплекте с оборудованием должна поставляться прокладка с металлизированной сеткой, которую перед подключением техники к газовой трубе следует поместить между печью и шлангом. Эта деталь призвана защитить внутренность плиты от попадания мусорных фракций и загрязнений, что обеспечит ее бесперебойную работу на длительный срок. Подсоединение к газопроводу желательно проводить, используя специальный гибкий шланг, который приобретается отдельно.

Узлы соединения плотно затягивают рожковыми ключами. Перед эксплуатацией плиты важно проверить качество герметизации шва. Для этого подготавливают концентрированный мыльный раствор и промазывают им места соединений. Если шов герметичен, при пробном пуске газа на обработанной составом поверхности не должно образовываться пузырей.

Проводя отладку регулировочных ножек, следует добиваться четко горизонтального положения оборудования. Для точности проведения замеров используется уровень.

Если в работе были учтены все принятые нормы, новая плита будет бесперебойно служить длительный срок, а газовая служба не предъявит претензий.
 


Практическое руководство по монтажу деревянного порожка
Не стоит недооценивать важность и нужность дверного порожка у входной двери. Эта незамысловатая на первый взгляд конструкция защищает помещение от проникновения сквозняков, частиц пыли и уличных шумов, а кроме того, обеспечивает эстетичный переход между различными материалами напольной отделки соседствующих помещений.
Как закрепить потолочный плинтус в натяжной конструкции
Проведенный монтаж натяжного потолка – еще не финальная часть работ. Эстетическим довершением его конструкции служит специальный плинтус, призванный скрыть образовавшийся зазор между полотном и стеной и преобразить дизайн помещения.
В чём состоит миф, что строить дома зимой нельзя
Зимнее промышленное строительство в России не останавливается, однако частное практически не ведётся. Это объясняется низкой технологической культурой, многие северные страны строительство зимой продолжают, возводятся торговые центры, коттеджи, промышленные предприятия.
Обзор методов выравнивания углов
Основным принципом строительства является основательность. Любые работы должны выполняться в соответствии с предусмотренной технологией и требованиями к качеству.
Ценные советы по креплению напольного плинтуса
К моменту проведения капитального ремонта, как правило, замены требуют практически все функциональные и декоративные детали интерьера. К их числу относится и плинтус, крепления которого со временем выходят из строя, а внешний вид перестает быть привлекательным.
Варианты реставрации керамической плитки
Со временем каждый предмет интерьера подлежит обновлению. Наиболее трудоемким процессом по праву считается укладка керамической плитки. К счастью, есть другие способы придать покрытию привлекательный вид, помимо тотальной замены облицовки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна