Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ценные советы по креплению напольного плинтуса

Ценные советы по креплению напольного плинтуса


Ценные советы по креплению напольного плинтусаК моменту проведения капитального ремонта, как правило, замены требуют практически все функциональные и декоративные детали интерьера. К их числу относится и плинтус, крепления которого со временем выходят из строя, а внешний вид перестает быть привлекательным.

Специалисты рекомендуют для монтажа в жилых помещениях использовать плинтус из цельного массива или шпонированную конструкцию. Безусловно, для многих второй вариант является более интересным в основном благодаря своей экономической доступности.

Установку плинтуса производят уже после укладки напольного покрытия. Первоначальный и очень ответственный этап – подгонка размеров. И если производить замеры на линейных участках пола достаточно просто, то при наличии множества углов в помещениях, следует учесть их градусность и ориентацию (внутренний или наружный). Для точного выполнения среза угла используют мелкозубчатую ножовку и стусло.

Шпонированный плинтус можно закрепить жестко или используя специальные фиксирующие клипсы. Преимуществом применения последних является упрощенная возможность демонтажа планок при необходимости их частичной замены или обновления напольной отделки.

Закрепить клипсы на основании совсем несложно. Деталь прикладывают и плотно прижимают к стене, затем точечно отмечают расположение отверстия под крепеж. Высверлив его и укрепив внутри дюбель, устанавливаем клипсы через каждые 50 см по периметру стены. Стоит заметить, что способ монтажа на клипсы предполагает наличие горизонтальной поверхности пола.

В качестве жесткого крепежа используют финишные саморезы с декоративными шляпками. Предварительно на плинтус наносят разметку, отражающую расположение креплений, и в указанных точках фиксируют деталь к стене.

Монтированный по предложенной методике плинтус не только замаскирует технические зазоры, но и подчеркнет дизайн напольного покрытия.
 


Варианты реставрации керамической плитки
Со временем каждый предмет интерьера подлежит обновлению. Наиболее трудоемким процессом по праву считается укладка керамической плитки. К счастью, есть другие способы придать покрытию привлекательный вид, помимо тотальной замены облицовки.
Укладка деревянного перекрытия в частном доме
Частой практикой в строительстве частных домов становится возведение деревянных перекрытий как альтернативы бетонных блокам. Основная тому причина – меньший вес конструкций из древесины – они не перегружают каркас строения и не требуют привлечения специализированной грузоподъемной техники.
Варианты монтажа скрытого карниза
Нередко дизайнеры предпочитают скрывать карниз в потолке. Такое решение, в первую очередь, продиктовано требованиями современного дизайна, тяготеющего к элегантности и простоте.
Секреты монтажа покрытий из резиновой крошки
Резиновые покрытия – не только характерный атрибут уличных спортивных и детских площадок, тренажерных залов. Применимы они и в жилых помещениях: в кухнях, ванных комнатах или для оформления игровой зоны в детской.
Как починить ручку на пластиковом стеклопакете
Оконная ручка – наиболее функциональный элемент стеклопакета, на который приходится наибольшая нагрузка. Поэтому ничего удивительного в том, что именно эта деталь в первую очередь подвержена поломкам, нет. Итак, какова последовательность действий при необходимости замены ручки?
Как провести поклейку потолочного стеклохолста
Отделка потолка редко заключается в исключительном монтаже чистового покрытия. При наличии на основании дефектов приходится прибегать к уплотнению поверхности.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна