Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Секреты монтажа покрытий из резиновой крошки

Секреты монтажа покрытий из резиновой крошки


Секреты монтажа покрытий из резиновой крошкиРезиновые покрытия – не только характерный атрибут уличных спортивных и детских площадок, тренажерных залов. Применимы они и в жилых помещениях: в кухнях, ванных комнатах или для оформления игровой зоны в детской.

Прорезиненные поверхности не только очень комфортные, но и весьма практичные в эксплуатации: они устойчивы к появлению трещин, истиранию и очень долговечны. Благодаря этим свойствам, плиткой из резиновой крошки можно облицовывать и примыкающие к зданию открытые постройки: веранды, балконы и террасы.

Резиновая плитка изготавливается в двух вариантах – в виде квадратных модулей или поштучных элементов. Первый вариант больше подходит для оформления помещений технического назначения, так как ни отличается оригинальным внешним видом и представляет собой серые или черные коврики из резины. Дизайн штучной плитки более интересен – они могут иметь разнообразную форму, текстуру, оттенки.

Основанием для резиновой плитки может служить буквально любая поверхность – бетонные плиты, фанерные листы, цементная стяжка песочная или земляная насыпь. Но для качественной укладки облицовочного материала, она должна быть относительно ровной.

Процесс монтажа модулей крайне прост – конструкция элементов предусматривает наличие торцевых замковых соединений. Это позволяет создавать цельное полотно, затрачивая минимум времени. Как правило, такие системы крепления не нуждается в дополнительной фиксации, но в помещениях с высокой изнашиваемостью полов (гараж) элементы плитки можно промазать неопреновым клеем.

Монтаж штучных деталей схож с укладкой керамики. На грунтованное основание выкладывают резиновую плитку и подгоняют крайние листы электролобзиком. После чего клеем для резиновых изделий обрабатывают изнаночную сторону плитки и основание, а затем соединяют их, фиксируя сверху грузом. Для регулировки толщины шва между элементами используются дистанционные крестики.

Если все выполнено верно, можно не сомневаться, что получившееся противоударное покрытие на открытых площадках прослужит 7-10 лет, а, уложенное в жилых помещениях, и того дольше.
 


Как починить ручку на пластиковом стеклопакете
Оконная ручка – наиболее функциональный элемент стеклопакета, на который приходится наибольшая нагрузка. Поэтому ничего удивительного в том, что именно эта деталь в первую очередь подвержена поломкам, нет. Итак, какова последовательность действий при необходимости замены ручки?
Как провести поклейку потолочного стеклохолста
Отделка потолка редко заключается в исключительном монтаже чистового покрытия. При наличии на основании дефектов приходится прибегать к уплотнению поверхности.
В какой последовательности выполняется монтаж французских окон?
Устранить визуальную преграду между внутренним пространством и миром снаружи легко можно, используя вариант французского остекления.
Выбор мусорного контейнера для частного дома
Любой частный дом требует, чтобы за ним ухаживали надлежащим образом. И это касается, в первую очередь, уборки. Но, куда же девать весь мусор, который накапливается в домашнем хозяйстве? Тут есть несколько вариантов, но все они сводятся к тому, чтобы собрать его, и позже вывести на свалку.
Монтаж кварцвиниловой плитки: что к чему и как правильно
Одним из видов ПВХ-оснований для пола с улучшенными эксплуатационными свойствами считается кварцвиниловая плитка. Ее особенностью является модифицированный состав, включающий кварцевый песок.
Особенности проведения установки деревянных подоконников
Монтаж деревянного окна предполагает последующую установку подоконника из того же материала, ведь именно эта конструкция придает ему завершенный и эстетичный вид. Кроме того, подоконники обладают ценным свойством сохранять тепло и могут быть использованы как функциональное место для размещения бытовых мелочей или комнатных цветов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна