Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Монтаж кварцвиниловой плитки: что к чему и как правильно

Монтаж кварцвиниловой плитки: что к чему и как правильно


Монтаж кварцвиниловой плитки: что к чему и как правильноОдним из видов ПВХ-оснований для пола с улучшенными эксплуатационными свойствами считается кварцвиниловая плитка. Ее особенностью является модифицированный состав, включающий кварцевый песок.

Этот компонент придает плитке дополнительную прочность, устойчивость к воздействию влаги и минимальную склонность к истиранию. В то же время содержащийся поливинилхлорид позволяет создавать правдоподобные имитации любых фактур и материалов: керамики, гранита, древесины и других.

Материал состоит из нескольких слоев по типу пирога: винила, стекловолокна, кварцвинила, декоративной пленки и прозрачного полиуретана. Несмотря на кажущуюся технологическую сложность устройства, проводить самостоятельный монтаж кварцвиниловых покрытий совсем не проблематично.

Перед укладкой поверхность традиционно зачищают, нивелируют все дефекты и выравнивают. При работах с бетонным полом лучше всего сделать новую стяжку, в крайнем случае – зашпаклевать трещины и нанести грунтовочную смесь. При монтаже кварцвиниловой плитки должен соблюдаться постоянный уровень влажности в 5%.

После этого проводят разметку пола в помещении, для чего серединные точки разноименных стен соединяют прямыми линиями с углом между ним в 90°.

Наиболее распространенная модель установки – клеевая, при которой элементы фиксируются на контактную или дисперсионную основу. Укладку производят по секторам – поочередно промазывают составом основание, выжидают 8 минут и проводят закрепление плитки. В случае безклеевой фиксации используются модифицированные плитки с замковым соединением.

При укладке компенсационные зазоры между стенами не оставляют, а укладку плиток производят вплотную. Через 5 суток после окончания работ допускается проводить уборку и нагружать покрытие мебелью, чтобы основание приобрело надлежащую прочность и было готово к активной эксплуатации.
 


Особенности проведения установки деревянных подоконников
Монтаж деревянного окна предполагает последующую установку подоконника из того же материала, ведь именно эта конструкция придает ему завершенный и эстетичный вид. Кроме того, подоконники обладают ценным свойством сохранять тепло и могут быть использованы как функциональное место для размещения бытовых мелочей или комнатных цветов.
Методика утепления окна по шведской технологии
В силу финансовых обстоятельств или иных личных мотивов оперативную замену старого стеклопакета провести не всегда возможно. Как правило, основным мотивом, побуждающим к приобретению новой конструкции, является недостаточная герметичность створок.
Фасадный ремонт панельных домов
В шестидесятые годы прошлого века на всей территории нашей страны активно начали возводиться панельные многоэтажные дома. Предполагалось, что это будет надёжное и недорогое жилище, благодаря которому можно будет расселить большую часть населения. Тем не менее, реальность оказалась совсем иной.
Художественная штукатурка стен
Абсолютное большинство людей уверено, что художественная штукатурка стен является дорогим удовольствием, которое под силу выполнить только профессионалам своего дела. Тем не менее, наличие большого количества узоров и рельефных элементов значительно снижает требования к уровню мастерства того человека, который проводит оштукатуривание.
Дачный септик
Выбор септика для дачи может стать действительно сложной задачей. С одной стороны, вы бы хотели ощущать должный уровень комфорта во время пребывания в загородном доме, но, с другой стороны, установка полноразмерной конструкции попросту неоправданная, как в плане финансовых затрат, так и в плане усилий, которые необходимо приложить для установки септика.
Обновляем пол при помощи краски
Известно, что напольные покрытия подвергаются усиленному механическому воздействую и изнашиваются гораздо быстрее остальных декорированных поверхностей. Именно поэтому материалы для отделки полов должны быть максимально износостойкими.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна