Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дачный септик

Дачный септик


Дачный септикВыбор септика для дачи может стать действительно сложной задачей. С одной стороны, вы бы хотели ощущать должный уровень комфорта во время пребывания в загородном доме, но, с другой стороны, установка полноразмерной конструкции попросту неоправданная, как в плане финансовых затрат, так и в плане усилий, которые необходимо приложить для установки септика. Поэтому, уместно обратить своё внимание на мини-септик для дачного участка, о котором мы сегодня и поговорим. Кстати говоря, чтобы купить септик танк в Москве цена доступна к просмотру на сайте eco-septik-ask.ru..

Торговые точки предоставляют значительный выбор септиков, которые различаются между собой по цене, характеристикам и, естественно, качеству. Но, не каждому нужны большие возможности данного устройства, тем более, если на даче проживает один или два человека, да и то, только в летний период.

Отдавать предпочтение выгребной яме тоже не стоит, так как участок, как правило, имеет небольшую площадь, и мы будем ощущать неприятный запах с любой его точки. Оптимальным вариантом, как мы уже говорили, будет мини-септик, цена которого достаточно низкая, а возможностей полностью хватает для не слишком активной эксплуатации.

Как правило, такие септики изготавливаются из прочного полимерного материала, который не очень хорошо переносит пониженные температуры окружающей среды. Также, они могут похвастать неплохим уровнем качества, сохраняя невысокую розничную стоимость. На рынке представлено множество моделей с различными формами и характеристиками, но все их можно поделить на три основные группы, о которых мы сегодня и поговорим.

Первый вариант предполагает универсальные модели. Они имеют значительную производительность, достигающую пятисот литров в сутки, чего полностью достаточно для очистки сточных вод из помещения жилого типа, где проживает до шести человек одновременно. В ходе его эксплуатации, вам не потребуется покупать дополнительные расходные материалы. Но, есть в данном виде один минус - цена такого септика самая высокая среди всех.

К тому же, многие специалисты отмечают сложность в эксплуатации таких моделей. Это вызвано тем, что вам придётся провести монтаж дополнительных отстойников в количестве трёх штук, поскольку без них система попросту откажется работать нормально. Если система используется регулярно, то чистить септик нужно будет не реже одного раза в год.

Вторым вариантом станет септик, который ориентирован на применение в рамках дачных участков с нечастым посещением. Их часто называют септиками выходного дня. Достаточно низкая стоимость предполагает и низкую производительность, которая не превышает отметки в сто двадцать литров в сутки. И это является единственным минусом, так как низкая производительность продиктована скромными размерами приемного блока.

И, наконец, третий вид септика станет отличным вариантом для тех дач, где проживает до четырёх человек. Так что, многие называют данное устройство просто дачным туалетом. Корпус такого устройства выполнен из специального антикоррозийного материала. К тому же, он обладает небольшим весом. А вот экономичность такого прибора будет максимальной. Монтаж и вовсе не вызовет никаких проблем.

Благодаря компактным размерам, его можно будет установить даже самому без посторонней помощи, несмотря на то, где именно на дачном участке есть возможность размещения септика. Так называемый дачный туалет, как правило, является идеальным вариантом для садового участка.

Минусов в его использовании не наблюдается, так что его выбор можно рекомендовать всем, кто посещает дачу не слишком часто, однако, не хотел бы отказываться от всех благ цивилизации, включая комфортный туалет и водопровод.
 


Обновляем пол при помощи краски
Известно, что напольные покрытия подвергаются усиленному механическому воздействую и изнашиваются гораздо быстрее остальных декорированных поверхностей. Именно поэтому материалы для отделки полов должны быть максимально износостойкими.
Варианты монтажа оконной рамы в сруб
Дома из цельного сруба выглядят по-настоящему роскошно среди унылых городских строений из кирпича и бетона. Но построить такое жилье, безусловно, гораздо сложнее и причина тому - природные свойства самой древесины. Экологичный и натуральный материал гораздо больше, чем практичные его аналоги, подвержен природным воздействиям и усадке.
Технический вопрос: методика монтажа гибкого камня
Гибкий камень весьма удобен в использовании и прост в монтаже – даже самостоятельная его укладка займет немного времени и не потребует значительных усилий. Для качественного проведения работ следует вооружиться зубчатым 3-миллиметровым шпателем, строительным феном, канцелярским ножом и резиновым валиком.
Особенности перетяжки мягкой мебели
Мягкая мебель – неотъемлемая часть современного интерьера. Она должна быть не только красивой и дополнять дизайн помещения, но и качественной, комфортной, удобной. К сожалению, как и любые вещи, мягкая мебель имеет свой ограниченный срок жизни.
Выбираем лобзиковые пилы для профессионалов
Лобзиковая пила – это электрический инструмент, предназначенный для режущих работ и выпиливания узоров; наиболее востребован он в строительной сфере. Такой прибор незаменим как в быту, так и для профессиональных работ. Лобзиковая пила является универсальным режущим инструментом, с ней легко сделать разрезы различных материалов:
Как убрать большой коттедж после ремонта
Покупка нового дома неизбежно ведет к ремонту, а его постройка — тем более. Строительный мусор, пятна от бетона, строительной пены и краски — эти неприятные дополнения к уютному семейному гнездышку довольно неприятны, но неизбежны. Поэтому уборка коттеджа после строительства требует особого подхода и размаха.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна