Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Варианты монтажа оконной рамы в сруб

Варианты монтажа оконной рамы в сруб


Варианты монтажа оконной рамы в срубДома из цельного сруба выглядят по-настоящему роскошно среди унылых городских строений из кирпича и бетона. Но построить такое жилье, безусловно, гораздо сложнее и причина тому - природные свойства самой древесины. Экологичный и натуральный материал гораздо больше, чем практичные его аналоги, подвержен природным воздействиям и усадке.

Поэтому важно учесть эти особенности как при выгоне самого короба строения, так и отдельных его элементов. Например, технология монтажа окон в деревянном срубе имеет свои нюансы, но при их соблюдении появления проблем в процессе эксплуатации можно избежать.

Заострить внимание рекомендуется также и на разновидности оконных стеклопакетов. Хотя деревянные рамы более гармонично впишутся в экстерьер, ламинированные пластиковые окна прослужат дольше. При необходимости их дизайн можно подобрать в цвет фасадной облицовки. Кроме того, такие рамы менее подвержены деформациям и усиленному давлению конструкции.

В строительной практике различают несколько вариантов изготовления оконных проемов в срубе. Наиболее рациональным считается установка обсадной коробки, куда в последующем будет произведен монтаж обрамления. Такая конструкция изготавливается из массива или клеевого бруса толщиной в 4 см, в торцах которой укрепляются наличники, а снизу – подоконник.

Однако, несмотря на свою технологичность, такой способ монтажа является достаточно дорогостоящим, поэтому нередко его заменяют вариантом прямой установки рам на специальные крепежные планки. В этом случае оконная рама устанавливается в проем с соблюдением зазора в 3-4 см к стене. Предусмотренное расстояние затем запенивается монтажным герметиком.

Наличие массивного подоконника в первом варианте монтажа и плотного слоя герметизирующей пены во втором снизит риск возможных деформаций рамы при усадке, надолго сохранив безупречный вид и функциональность конструкции.
 


Технический вопрос: методика монтажа гибкого камня
Гибкий камень весьма удобен в использовании и прост в монтаже – даже самостоятельная его укладка займет немного времени и не потребует значительных усилий. Для качественного проведения работ следует вооружиться зубчатым 3-миллиметровым шпателем, строительным феном, канцелярским ножом и резиновым валиком.
Особенности перетяжки мягкой мебели
Мягкая мебель – неотъемлемая часть современного интерьера. Она должна быть не только красивой и дополнять дизайн помещения, но и качественной, комфортной, удобной. К сожалению, как и любые вещи, мягкая мебель имеет свой ограниченный срок жизни.
Выбираем лобзиковые пилы для профессионалов
Лобзиковая пила – это электрический инструмент, предназначенный для режущих работ и выпиливания узоров; наиболее востребован он в строительной сфере. Такой прибор незаменим как в быту, так и для профессиональных работ. Лобзиковая пила является универсальным режущим инструментом, с ней легко сделать разрезы различных материалов:
Как убрать большой коттедж после ремонта
Покупка нового дома неизбежно ведет к ремонту, а его постройка — тем более. Строительный мусор, пятна от бетона, строительной пены и краски — эти неприятные дополнения к уютному семейному гнездышку довольно неприятны, но неизбежны. Поэтому уборка коттеджа после строительства требует особого подхода и размаха.
Методика вторичной укладки старого линолеума
В предыдущих статьях упоминались способы устранения локальных дефектов на линолеуме. Однако такой косметический ремонт не применим в случаях, когда испорчено все полотно: на нем виднеются волны, вздутия или местами покрытие отходит от основания.
Как изготовить ревизионный люк в ванной комнате
Очень практичным и удобным вариантом сокрытия коммуникаций в ванной комнате является установка сантехнического люка. Такое решение отличается высокой функциональностью и превосходной эстетической адаптивностью: внутреннюю нишу легко замаскировать кафельной плиткой.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна