Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как изготовить ревизионный люк в ванной комнате

Как изготовить ревизионный люк в ванной комнате


Как изготовить ревизионный люк в ванной комнатеОчень практичным и удобным вариантом сокрытия коммуникаций в ванной комнате является установка сантехнического люка. Такое решение отличается высокой функциональностью и превосходной эстетической адаптивностью: внутреннюю нишу легко замаскировать кафельной плиткой.

Самостоятельное изготовление люка хотя и более трудозатратно, одновременно позволит сэкономить семейные финансы.Прежде чем приступить к обустройству отверстия под люк, следует определиться с его размерами. Для обслуживания счетчика воды вполне подойдет небольшое квадратное отверстие стороной в 10-15 см, в прочих случаях габариты смотрового люка следует подбирать в соответствии с размерами коммуникаций.

Теперь приступаем к изготовлению конструктивных элементов: рамы, дверцы, держателей.Каркас будет располагаться по внутреннему контуру отверстия. Для прочности его изготавливают из стальных профилей и уголков, соединяя элементы методом сваривания. Готовую раму крепят к стенам ниши на саморезы.

Основу накладки на ревизионный люк лучше всего изготавливать из плотного ОСП толщиной не менее 12 см, обшитого влагостойким гипсокартоном или гипсоволокном. В качестве запорных механизмов дверцы может служить мебельная фурнитура. Понятно, что дверцу люка изготавливают в точном соответствии с размерами проема с расчетом фиксации с наружной стороны облицовочной плитки.

При монтаже фурнитуры важно соблюдать горизонталь плоскости стены, не углубляя дверцу в нишу. Далее производят укладку плитки на поверхность, начиная снизу и строго соблюдая геометрию. Важно: затирку межплиточных швов на дверце не проводят.

При соблюдении перечисленных условий изготовление и монтаж сантехнического люка будет выполнен качественно, а внешне изделие ничем не будет выделяться на фоне стены.
 


Пошаговая инструкция по демонтажу межкомнатной дверной коробки
При замене межкомнатных дверей неизбежно придется столкнуться с демонтажем старого изделия. Приведенная ниже инструкция позволит произвести работы качественно и с минимальными затратами времени.
Как провести армирования бетонной стяжки
Наиболее износостойкими и практичными на сегодняшний день по-прежнему остаются цементно-песчаные или бетонные стяжки.
Полезные советы: монтируем пластиковый оконный откос
Установка пластикового окна не оканчивается на этапе непосредственного монтажа рамы. Важный момент, обеспечивающий функциональность и эстетику цельной конструкции, – отделка оконных откосов.
Современные деревянные окна: особенности и преимущества
Деревянные окна – оптимальный выбор для тех, кто хочет создать экологически безопасное жилье. Они прекрасно подходят для оснащения домов, квартир, коттеджей и иных построек. Современные конструкции, изготовленные из дерева, ничуть не отличаются от металлопластиковых. Более того, во многих аспектах природный материал гораздо лучше пластика.
Причины скрипа лестничных ступеней и способы его устранения
Скрипящие лестничные ступени создают завораживающую атмосферу в старинных заброшенных имениях, привлекательных и таинственных для туристов. Но такое явление в жилом доме едва ли доставит удовольствие его обитателям.
Как клеить пленки на окна
Функцию защиты помещения от прямых ультрафиолетовых лучей издавна выполняет текстильное обрамление окон. Но как быть с расположенными на подоконнике растениями, для которых активное солнце не просто дискомфортно, но и губительно?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна