Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Пошаговая инструкция по демонтажу межкомнатной дверной коробки

Пошаговая инструкция по демонтажу межкомнатной дверной коробки


Пошаговая инструкция по демонтажу межкомнатной дверной коробкиПри замене межкомнатных дверей неизбежно придется столкнуться с демонтажем старого изделия. Приведенная ниже инструкция позволит произвести работы качественно и с минимальными затратами времени.

Прежде всего, следует изолировать место проведения работ от соседних помещений: чтобы избежать оседания строительного мусора и пыли на предметах мебели и полу, их следует укрыть полиэтиленом или газетами.

Максимально распахнув створки двери, следует снять с петель старое полотно. Обратите внимание: если на петлях имеется ржавчина, их рекомендуется обработать антикоррозийной смазкой, которая упростит процесс снятия. При необходимости приложения дополнительного усилия между полом и дверью можно поместить монтировку, используя ее в качестве рычага.

Сразу после этого снимаем наличники с обеих сторон проема. Провести эту операцию довольно легко при помощи топора. Острие инструмента до упора загоняется в расщелину между коробкой и самим наличником, тем самым отсоединяя его.

Далее можно переходить к демонтажу дверной коробки. Сохранять ее не имеет смысла – за долгий срок эксплуатации древесина наверняка износилась, поэтому лучше использовать новые дверные блоки.

Для простоты работ наружные стороны коробки рекомендуется очистить при помощи зубила от слоя краски и штукатурки – это поможет точно определить места расположения крепежа.

В видимый проем между коробкой и простенком загоняют гвоздодер и с усилием оттягивают от крепежного гвоздя. Аналогичные действия совершают, продвигаясь по периметру проема. В особо сложных случаях, когда коробку невозможно вынуть целиком, может потребоваться распил вертикальных стоек – получившиеся части гораздо проще удалить.

Демонтаж межкомнатной двери не относится к разряду сложных работ, но не терпит поспешности – проводить его необходимо максимально аккуратно, чтобы не повредить проем и не нарушить его геометрию.
 


Как провести армирования бетонной стяжки
Наиболее износостойкими и практичными на сегодняшний день по-прежнему остаются цементно-песчаные или бетонные стяжки.
Полезные советы: монтируем пластиковый оконный откос
Установка пластикового окна не оканчивается на этапе непосредственного монтажа рамы. Важный момент, обеспечивающий функциональность и эстетику цельной конструкции, – отделка оконных откосов.
Современные деревянные окна: особенности и преимущества
Деревянные окна – оптимальный выбор для тех, кто хочет создать экологически безопасное жилье. Они прекрасно подходят для оснащения домов, квартир, коттеджей и иных построек. Современные конструкции, изготовленные из дерева, ничуть не отличаются от металлопластиковых. Более того, во многих аспектах природный материал гораздо лучше пластика.
Причины скрипа лестничных ступеней и способы его устранения
Скрипящие лестничные ступени создают завораживающую атмосферу в старинных заброшенных имениях, привлекательных и таинственных для туристов. Но такое явление в жилом доме едва ли доставит удовольствие его обитателям.
Как клеить пленки на окна
Функцию защиты помещения от прямых ультрафиолетовых лучей издавна выполняет текстильное обрамление окон. Но как быть с расположенными на подоконнике растениями, для которых активное солнце не просто дискомфортно, но и губительно?
Правила съема: извлекаем пластиковый стеклопакет из рамы
Во всей конструкции окна стеклопакет более всего подвержен физическому износу и механическим повреждениям. Нарушение его целостности приводит к существенным теплопотерям, проникновению шумов и отсутствию комфортного микроклимата в помещении.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна