Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Полезные советы: монтируем пластиковый оконный откос

Полезные советы: монтируем пластиковый оконный откос


Полезные советы: монтируем пластиковый оконный откосУстановка пластикового окна не оканчивается на этапе непосредственного монтажа рамы. Важный момент, обеспечивающий функциональность и эстетику цельной конструкции, – отделка оконных откосов.

Как правило, эти работы не включены в сметную стоимость стандартного перечня услуг, предлагаемого производителями стеклопакетов, и подлежат отдельной оплате. С целью сэкономить можно попробовать провести отделочные работы самостоятельно, принимая во внимание некоторые технологические тонкости процесса.

Важно помнить, что ошибки в работе неминуемо приведут к промерзанию откосов или появлению в местах стыка с оконной рамой конденсата вследствие нарушения герметичности. Последнее особенно губительно для конструкций из гипсокартона, отличающихся повышенной впитываемостью.

Помимо традиционных гипсокартонных листов, для внутренней отделки используют пластик, штукатурку или делают откосы по принципу сэндвич-панелей. Мы рассмотрим практичный, простой и бюджетный вариант облицовки пластиком.

В отличие от перечисленных аналоговых материалов, применяемых при выполнении отделочных работ, монтаж пластиковых панелей допустимо проводить сразу после установки створок. Для этого раму окна равномерно запенивают, а после застывания обрезают излишки материала.

На застывший слой монтажной пены точечно наносится клей или жидкие гвозди, укрепляются пластиковые листы. Зафиксировать конструкцию следует защелкивающими уголками, которые одновременно скроют стык между стеной и отделкой.

Помимо эксплуатационных преимуществ, пластиковые откосы удобны тем, что они легко демонтируются и заново переустанавливаются - такую возможность удобно использовать в случаях проведения ремонта помещения.
 


Современные деревянные окна: особенности и преимущества
Деревянные окна – оптимальный выбор для тех, кто хочет создать экологически безопасное жилье. Они прекрасно подходят для оснащения домов, квартир, коттеджей и иных построек. Современные конструкции, изготовленные из дерева, ничуть не отличаются от металлопластиковых. Более того, во многих аспектах природный материал гораздо лучше пластика.
Причины скрипа лестничных ступеней и способы его устранения
Скрипящие лестничные ступени создают завораживающую атмосферу в старинных заброшенных имениях, привлекательных и таинственных для туристов. Но такое явление в жилом доме едва ли доставит удовольствие его обитателям.
Как клеить пленки на окна
Функцию защиты помещения от прямых ультрафиолетовых лучей издавна выполняет текстильное обрамление окон. Но как быть с расположенными на подоконнике растениями, для которых активное солнце не просто дискомфортно, но и губительно?
Правила съема: извлекаем пластиковый стеклопакет из рамы
Во всей конструкции окна стеклопакет более всего подвержен физическому износу и механическим повреждениям. Нарушение его целостности приводит к существенным теплопотерям, проникновению шумов и отсутствию комфортного микроклимата в помещении.
Реставрация старого линолеума, как альтернатива замены покрытия
Современные технологии производства делают линолеум вполне конкурентоспособным покрытием в сравнении с другими прочными и износостойкими основаниями. Однако при длительных сроках эксплуатации даже качественный линолеум склонен к образованию дефектов.
Интеллектуальная система контроля дверных уплотнений
Энергосбережение — проблема современности, решается теплоизоляцией строительных конструкций. При этом растёт степень герметичности внутренних пространств жилых, административных помещений, это снижает их воздухообмен с атмосферой и повышает концентрацию углекислоты.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна