Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Реставрация старого линолеума, как альтернатива замены покрытия

Реставрация старого линолеума, как альтернатива замены покрытия


Реставрация старого линолеума, как альтернатива замены покрытия Современные технологии производства делают линолеум вполне конкурентоспособным покрытием в сравнении с другими прочными и износостойкими основаниями. Однако при длительных сроках эксплуатации даже качественный линолеум склонен к образованию дефектов.

Приверженцы радикальных взглядов тут же спешат избавиться от старого покрытия, но специалисты уверены, что небольшие повреждения на нем можно устранить самостоятельно.

Точечные участки на основании можно обновить, используя клеевые смеси. Такой способ реставрации применим при наличии небольших дефектов размером до 1 кв.см. В качестве материала лучше использовать специальный состав для ПВХ покрытий, смешанный с колером соответствующего оттенка. Поверхность вокруг изъяна очищают, а само отверстие заполняют ремонтным составом при помощи шпателя.

В случаях, когда площадь поврежденного фрагмента более значительная, линолеум можно восстановить при помощи заплатки. Идеальный вариант – вырезать кусочек идентичного материала, совместив рисунок. Лист накладывают на дефектный участок и ножом обрезают по контуру оба полотна (нижнее и верхнее). Поврежденный фрагмент удаляют, а на его место укладывают заплатку. Предварительно основание зачищают и промазывают клеем.

Как быть, если поверхность линолеума приобрела волнистость или на покрытии образовались точечные пузыри? Устранить проблему возможно, лишь при ее локальном размещении, для чего на вздувшейся полосе делают надрез и, разравнивая полотно, помещают на него груз. По истечении 48 часов края полотен обрабатывают клеем и прижимают к основанию. При необходимости, для идеальной стыковки материал подрезают.

Приведенная инструкция по реставрации линолеума поможет аккуратно и без затруднений восстановить поврежденные участки, не нарушая эстетики покрытия, тем самым избавив себя от дополнительных трат по тотальной его замене.
 


Интеллектуальная система контроля дверных уплотнений
Энергосбережение — проблема современности, решается теплоизоляцией строительных конструкций. При этом растёт степень герметичности внутренних пространств жилых, административных помещений, это снижает их воздухообмен с атмосферой и повышает концентрацию углекислоты.
Подвесная сантехника: проводим самостоятельный монтаж
На смену классическим конструкциям сантехники пришли оригинальные, компактные и практичные подвесные устройства. Они являются не только полноценными гигиеническими элементами, отвечающими санитарным нормам, но и стильной деталью интерьера.
Услуги по межеванию в ЗАО «Технивентаризация-БТИ»
Под процедурой межевания понимают геодезические замеры и топографические работы, определяющие площадь участка, его точные границы, местонахождение и местоположение относительно иных объектов.
Как наносить штукатурку короед?
Когда проводится финишная отделка внешней или внутренней стороны постройки, то необходимо задействовать технику выполнения оштукатуривания, включая такой её тип, как короед. Она обеспечивает возможность получить фактуру видимой части, очень напоминающую древесину, которая была повреждено таким вредителем, как древоточец. Именно по этой причине подобная отделка и получила своё имя.
Деревянная кровать своими руками
Сегодня вопросы обустройства своего жилища тревожат многих людей. Уже недостаточно найти магазин с доступными ценами. Необходимо доказать окружающим, а иногда и самому себе, что вы способны сделать даже мебель своими руками. Одной из самых простых, но в то же время важных, задач можно считать создание кровати из дерева.
Разновидности душевой стойки и способ ее монтажа
Душевая стойкая – универсальное оборудование, одинаково применимое как в ванных, так и в душевых кабинах. Это устройство отличается от мультифункциональных душевых панелей, так как ее основным предназначением является крепление и регулировка душевой лейки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна