Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как наносить штукатурку короед?

Как наносить штукатурку короед?


Как наносить штукатурку короед?Когда проводится финишная отделка внешней или внутренней стороны постройки, то необходимо задействовать технику выполнения оштукатуривания, включая такой её тип, как короед. Она обеспечивает возможность получить фактуру видимой части, очень напоминающую древесину, которая была повреждено таким вредителем, как древоточец. Именно по этой причине подобная отделка и получила своё имя.

Но, кроме визуальных преимуществ, рассматриваемое покрытие можно назвать хорошим выбором в плане эксплуатационных качеств. Стены будут проявлять отличную защиту от внешних атмосферных явлений, включая осадки, пониженные температуры или же воздействие прямых солнечных лучей.

К тому же, хорошие показатели работы вы получите, даже в случае с химическим воздействием кислот или же щелочи. Помимо этого, короедом можно защитить цокольное помещение от проникновения в него влаги. Конкретные характеристики материала зависят от того, что именно входит в его состав. Чаще всего, это те или иные наполнители неорганического типа.

Так как наносить короед? Что же касается технологии оштукатуривания вида короед, то она не отличается заметными сложностями. Так что, вы сможете сделать все работы самостоятельно, значительно сэкономив на услугах штукатуров. Нанесение на поверхность стены основного материала происходит посредством терки или же шпателя из нержавейки. Для наиболее правильной укладки штукатурки, шпатель нужно держать под небольшим углом около шестидесяти градусов к стене, которая должна быть обработана. Этим самым мы сформируем слой, толщина которого будет равна толщине наиболее крупного зерна.

Когда в процессе оштукатуривания нужно немного отдохнуть, то место, где была окончена работа нужно защитить малярным скотчем. А сверху этой ленты наносится ещё один слой штукатурки. Когда вы решите продолжить работу, то штукатурка должна быть подрезана, а малярная лента аккуратно удалена.
Перед тем, как нанести штрихи с фактурой на стену, нужно выдержать время в количестве около получаса. Когда вы прикладываете к оштукатуренной части руку, а она не липнет, то это значит, что теперь можно переходить к последующему пункту обработки стены.

Штрихи должны наноситься посредством пластиковой тёрки, которая располагается плоско внакладку к той стене, на которой находится штукатурка.
Для выполнения работы важно, дабы температура окружающей среды находилась на уровне от пяти до тридцати градусов по шкале Цельсия. Исключения составляют только те случаи, когда вы работаете с особыми материалами, способными выдерживать отрицательные значения ртутного столбика.

А вот влажность не может быть выше восьмидесяти процентов, иначе штукатурка будет высыхать очень медленно, а то и не высохнет вообще. Если вы занимаетесь отделкой фасада своего дома, то последующие двое суток после выполнения работы стена должна быть полностью защищена от возможного попадания на неё дождя и даже солнца. Для этого применяется обычная полиэтиленовая плёнка, которой покрываются строительные леса. К слову, леса не убираются некоторое время именно с целью удержания плёнки.

Когда штукатурка полностью высохла, можно переходить к окраске. Для этого применяются краски различного вида. Важно лишь помнить, что краски силикатного типа можно наносить уже через три дня после того, как вы сделали короеда, тогда как акриловые варианты потребуют около четырнадцати дней сушки в нормальных условиях.В остальном же, никаких существенных отличий от обычного оштукатуривания стены в варианте с короедом нет.
 


Деревянная кровать своими руками
Сегодня вопросы обустройства своего жилища тревожат многих людей. Уже недостаточно найти магазин с доступными ценами. Необходимо доказать окружающим, а иногда и самому себе, что вы способны сделать даже мебель своими руками. Одной из самых простых, но в то же время важных, задач можно считать создание кровати из дерева.
Разновидности душевой стойки и способ ее монтажа
Душевая стойкая – универсальное оборудование, одинаково применимое как в ванных, так и в душевых кабинах. Это устройство отличается от мультифункциональных душевых панелей, так как ее основным предназначением является крепление и регулировка душевой лейки.
Как защитить зеркало в ванной от запотевания
Сложно представить себе интерьер ванной комнаты без настенного зеркала. Этот элемент, помимо основной функции, выполняет еще и декоративные задачи, часто выступая оригинальным и стильным украшением.
Как сделать гранитные ступеньки не скользкими
Крыльцо дома, декорированное гранитом, мрамором, керамогранитом имеет солидный вид, однако дождь, снег или гололёд превращает гладкую поверхность этих красивых материалов в настоящий каток.
Как сделать идеально ровный пол
Идеально ровные полы изготавливают, заливая черновой пол водным раствором сухой смеси «наливной пол». Консистенция раствора позволят ему свободно растекаться по всей подготовленной поверхности пола, заполнить трещины, впадины.
Комфортный подвал
Подвал - это неотапливаемое помещение с влажными стенами, потолком и некомфортной атмосферой. Влажность, конденсат всегда образуется на стенах, разделяющих отапливаемое и неотапливаемое помещения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна