Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как защитить зеркало в ванной от запотевания

Как защитить зеркало в ванной от запотевания


Как защитить зеркало в ванной от запотевания Сложно представить себе интерьер ванной комнаты без настенного зеркала. Этот элемент, помимо основной функции, выполняет еще и декоративные задачи, часто выступая оригинальным и стильным украшением.

Однако, принимая во внимание особенность микроклимата сантехнического помещения, не всегда получается использовать зеркальную поверхность по прямому назначению из-за образующегося на ней конденсата. Такая проблема встает особенно остро после принятие горячего душа, когда от «туманной» завесы можно избавиться, только хорошо проветрив помещение. Сегодня специалисты рекомендуют действенный метод в борьбе с запотеванием зеркал – его подогрев.

Оборудовать электроподогрев зеркальной поверхности с изнаночной стороны совсем не сложно. Для этого можно воспользоваться несколькими действенными методиками:

• Наиболее простой вариант – вмонтировать в стену элемент системы напольного электрообогрева. Такие конструкции представлены матами произвольной длины и стандартной ширины в 50 см. Такая ограниченность в размерах становится единственным недостатком метода, так как такой вариант не поможет быть использован для маленьких зеркал. Маты в таком случае приклеиваются на основание клеем для керамики, а затем покрываются слоем шпаклевки.

• Еще один способ, подобный предыдущему, – монтаж элементов пленочного инфракрасного пола. Принцип действия таких систем несколько отличается - нагревательные элементы в них излучают инфракрасный спектр, что достаточно эффективно, но небезопасно при варианте открытой установки.

• Для этих целей также существуют специальные пленки с проводными контактами, клеящиеся на внутреннюю сторону зеркала. Система работает от напряжения 12V и подключается к стационарному терморегулятору.

Как видим, технология монтажа разновидностей систем эффективна, проста и применима для домашнего использования.
 


Как сделать гранитные ступеньки не скользкими
Крыльцо дома, декорированное гранитом, мрамором, керамогранитом имеет солидный вид, однако дождь, снег или гололёд превращает гладкую поверхность этих красивых материалов в настоящий каток.
Как сделать идеально ровный пол
Идеально ровные полы изготавливают, заливая черновой пол водным раствором сухой смеси «наливной пол». Консистенция раствора позволят ему свободно растекаться по всей подготовленной поверхности пола, заполнить трещины, впадины.
Комфортный подвал
Подвал - это неотапливаемое помещение с влажными стенами, потолком и некомфортной атмосферой. Влажность, конденсат всегда образуется на стенах, разделяющих отапливаемое и неотапливаемое помещения.
Барьер для влаги
Любой дом, независимо от своей конструкции и материалов, которые использовались для постройки, может быть подвержен неблагоприятному воздействию влаги. Именно поэтому, так важно знать о правильных методах защиты. Особенно это актуально в случае с деревянным домом, который обладает целым рядом преимуществ, однако не способен должным образом сопротивляться водяному натиску.
Стеснения в ремонте
Ремонт, как говорит известная пословица, имеет начало, но не имеет конца. Так что, нечего удивляться тому, что многие фирмы проводят ремонтные работы намного дольше, нежели этого ожидал заказчик. Часто бывает так, что проблема заключается в сложности оформления узкого пространства в том стиле, какой бы хотелось видеть в результате.
Аренда холодных (холодильных) складов
В последние годы в России склады становятся необычайно востребованными. Это объясняется значительно возросшим товарооборотом и повышением покупательной способностью населения. Уже сейчас на рынке отмечается довольно серьезный дефицит складских помещений. Особенно он заметен в сегменте холодных складов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна