Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Методика вторичной укладки старого линолеума

Методика вторичной укладки старого линолеума


Методика вторичной укладки старого линолеумаВ предыдущих статьях упоминались способы устранения локальных дефектов на линолеуме. Однако такой косметический ремонт не применим в случаях, когда испорчено все полотно: на нем виднеются волны, вздутия или местами покрытие отходит от основания.

Для устранения таких проблем требуется перестилать линолеум заново. Если старое покрытие в процессе эксплуатации не испорчено и все еще имеет достойный вид, допустимо обновить пол, используя старое полотно.

Первым делом, материал требуется аккуратно демонтировать. Сложность работ будет зависеть от метода укладки покрытия. При безклеевом способе первичной установки достаточно снять удерживающие линолеум плинтусные планки. Если же для сцепки полотна с основанием применялся клей, следует фрагментами смачивать поверхность теплой водой и отделять линолеум шпателем.

Демонтированное полотнище следует хорошо подготовить к повторной укладке. Расстелив линолеум лицевой стороной к низу, следует избавить материал от остатков клея и частиц мусора. Далее линолеум необходимо свернуть в рулон с диаметром в 25 см и оставить высыхать. Такая мера позволит приобрести материалу необходимую эластичность и в последующем избежать появления трещин на его поверхности.

Бессмысленно производить повторную укладку на неровное основание с фрагментами старого клеевого состава. Чтобы работа была не напрасной, клей на полу счищают шпателем, после чего пылесосом удаляют загрязнения. Повторная укладка материала проводится по аналогичной методике с той лишь разницей, что работать с материалом следует деликатно - в случае повреждения его останется только заменить.

Такой экономичный и рациональный вариант реставрации старого покрытия позволит продлить сроки его службы и избавиться от неэстетичных погрешностей первоначальной укладки.
 


Как изготовить ревизионный люк в ванной комнате
Очень практичным и удобным вариантом сокрытия коммуникаций в ванной комнате является установка сантехнического люка. Такое решение отличается высокой функциональностью и превосходной эстетической адаптивностью: внутреннюю нишу легко замаскировать кафельной плиткой.
Пошаговая инструкция по демонтажу межкомнатной дверной коробки
При замене межкомнатных дверей неизбежно придется столкнуться с демонтажем старого изделия. Приведенная ниже инструкция позволит произвести работы качественно и с минимальными затратами времени.
Как провести армирования бетонной стяжки
Наиболее износостойкими и практичными на сегодняшний день по-прежнему остаются цементно-песчаные или бетонные стяжки.
Полезные советы: монтируем пластиковый оконный откос
Установка пластикового окна не оканчивается на этапе непосредственного монтажа рамы. Важный момент, обеспечивающий функциональность и эстетику цельной конструкции, – отделка оконных откосов.
Современные деревянные окна: особенности и преимущества
Деревянные окна – оптимальный выбор для тех, кто хочет создать экологически безопасное жилье. Они прекрасно подходят для оснащения домов, квартир, коттеджей и иных построек. Современные конструкции, изготовленные из дерева, ничуть не отличаются от металлопластиковых. Более того, во многих аспектах природный материал гораздо лучше пластика.
Причины скрипа лестничных ступеней и способы его устранения
Скрипящие лестничные ступени создают завораживающую атмосферу в старинных заброшенных имениях, привлекательных и таинственных для туристов. Но такое явление в жилом доме едва ли доставит удовольствие его обитателям.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна