Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Практическое руководство по монтажу деревянного порожка

Практическое руководство по монтажу деревянного порожка


Практическое руководство по монтажу деревянного порожкаНе стоит недооценивать важность и нужность дверного порожка у входной двери. Эта незамысловатая на первый взгляд конструкция защищает помещение от проникновения сквозняков, частиц пыли и уличных шумов, а кроме того, обеспечивает эстетичный переход между различными материалами напольной отделки соседствующих помещений.

Лучшим материалом для обустройства порожка считается натуральная древесина. Такие пороги составляют гармоничную композицию с любым из современных материалов покрытий и отличаются достаточной долговечностью.

Чтобы произвести установку нового порога, следует сперва демонтировать имеющуюся конструкцию. Как правило, этот этап работ не вызывает затруднений: под основание порога молотком вбивается лом, с помощью которого и приподнимается вся конструкция вместе с крепежом. Если же удерживающие порог гвозди слишком длинные, и ломом удалить планку не выходит, рекомендуется распилить ее на части и, используя гвоздодер, поочередно вынуть крепления.

Теперь переходим к простой арифметике: произведя замеры расстояния между вертикальными косяками дверной коробки, переносим полученные данные на деревянный брус, прибавляя 5 см.

В нижней части стоек дверной коробки выпиливаем пазы, глубиной в 2,5 см, в которые для лучшей устойчивости будет заглубляться порог. В образовавшееся пространство примеряем порог и следим, чтобы дверь в таком положении детали не только беспрепятственно функционировала, но и вплотную соприкасалась с основанием детали.

Для крепления конструкции могут быть использованы гвозди или дюбели. При фиксации гвоздями, чтобы избежать появления трещин в древесине, следует предварительно высверлить отверстия, совпадающие по диаметру с сечением гвоздей.Используя подробную инструкцию, провести этот простой домашний ремонт под силу любому мастеру.
 


Как закрепить потолочный плинтус в натяжной конструкции
Проведенный монтаж натяжного потолка – еще не финальная часть работ. Эстетическим довершением его конструкции служит специальный плинтус, призванный скрыть образовавшийся зазор между полотном и стеной и преобразить дизайн помещения.
В чём состоит миф, что строить дома зимой нельзя
Зимнее промышленное строительство в России не останавливается, однако частное практически не ведётся. Это объясняется низкой технологической культурой, многие северные страны строительство зимой продолжают, возводятся торговые центры, коттеджи, промышленные предприятия.
Обзор методов выравнивания углов
Основным принципом строительства является основательность. Любые работы должны выполняться в соответствии с предусмотренной технологией и требованиями к качеству.
Ценные советы по креплению напольного плинтуса
К моменту проведения капитального ремонта, как правило, замены требуют практически все функциональные и декоративные детали интерьера. К их числу относится и плинтус, крепления которого со временем выходят из строя, а внешний вид перестает быть привлекательным.
Варианты реставрации керамической плитки
Со временем каждый предмет интерьера подлежит обновлению. Наиболее трудоемким процессом по праву считается укладка керамической плитки. К счастью, есть другие способы придать покрытию привлекательный вид, помимо тотальной замены облицовки.
Укладка деревянного перекрытия в частном доме
Частой практикой в строительстве частных домов становится возведение деревянных перекрытий как альтернативы бетонных блокам. Основная тому причина – меньший вес конструкций из древесины – они не перегружают каркас строения и не требуют привлечения специализированной грузоподъемной техники.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна