Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

В чём состоит миф, что строить дома зимой нельзя

В чём состоит миф, что строить дома зимой нельзя


В чём состоит миф, что строить дома зимой нельзяЗимнее промышленное строительство в России не останавливается, однако частное практически не ведётся. Это объясняется низкой технологической культурой, многие северные страны строительство зимой продолжают, возводятся торговые центры, коттеджи, промышленные предприятия.

Сильные морозы случаются редко, когда вести строительство не комфортно, всё остальное зимнее время возведение зданий должно продолжаться. Наука о свойствах стройматериалов достаточно накопила знаний, чтобы вести строительство круглогодично.

Это относится, прежде всего, к бетону. До минус 5-ти градусов никаких ограничений или специальных условий бетонирования не существует. При более низких температурах бетон нужно согревать.

Способов существует много: это горячая вода, которой замешивают бетонную смесь, утеплённая опалубка, обогрев монолита паром, инфракрасными лампами, тепловыделяющими проводами или просто тёплая, без сквозняков, стройплощадка. Кроме того, для быстрого зимнего отвердения бетона применяются добавки, которые сегодня достаточно популярны.

Зимнее строительство особенно примечательно хорошими подъездными дорогами: расчистив снеговые заносы, автомобили свободно могут подвести стройматериалы. Здания из металлоконструкций для сборки сезонных ограничений не содержат.

Древесина для зимнего строительства должна быть сухой, низкой относительной влажности. Известно, что при минус 10-ти градусах влага в древесине начинает замерзать. Это начало разложения, загнивания древесины, поэтому зимой нельзя использовать дерево естественной влажности. Для строительства зимой применяется древесина камерной сушки, она не впитывают влагу, остаётся сухой, служат многие десятилетия.
 


Обзор методов выравнивания углов
Основным принципом строительства является основательность. Любые работы должны выполняться в соответствии с предусмотренной технологией и требованиями к качеству.
Ценные советы по креплению напольного плинтуса
К моменту проведения капитального ремонта, как правило, замены требуют практически все функциональные и декоративные детали интерьера. К их числу относится и плинтус, крепления которого со временем выходят из строя, а внешний вид перестает быть привлекательным.
Варианты реставрации керамической плитки
Со временем каждый предмет интерьера подлежит обновлению. Наиболее трудоемким процессом по праву считается укладка керамической плитки. К счастью, есть другие способы придать покрытию привлекательный вид, помимо тотальной замены облицовки.
Укладка деревянного перекрытия в частном доме
Частой практикой в строительстве частных домов становится возведение деревянных перекрытий как альтернативы бетонных блокам. Основная тому причина – меньший вес конструкций из древесины – они не перегружают каркас строения и не требуют привлечения специализированной грузоподъемной техники.
Варианты монтажа скрытого карниза
Нередко дизайнеры предпочитают скрывать карниз в потолке. Такое решение, в первую очередь, продиктовано требованиями современного дизайна, тяготеющего к элегантности и простоте.
Секреты монтажа покрытий из резиновой крошки
Резиновые покрытия – не только характерный атрибут уличных спортивных и детских площадок, тренажерных залов. Применимы они и в жилых помещениях: в кухнях, ванных комнатах или для оформления игровой зоны в детской.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна