Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как изготовить шкаф-короб для холодильника

Как изготовить шкаф-короб для холодильника


Как изготовить шкаф-короб для холодильникаВстроенная в кухонную мебель холодильная техника является не только прекрасным решением эстетического дизайна, но и оптимальным вариантом для маленьких помещений. Правда, стоимость такой техники в разы выше. Но существует и другой вариант – изготовить для агрегата отдельный шкаф-короб.

Разместить его можно в любой свободной зоне кухне, руководствуясь принципом рациональной экономии пространства и исключая близкое соседство с отопительной техникой и нагревательными приборами. Однако поместить холодильную камеру в шкаф недостаточно, важно, чтобы ее эксплуатация не затрудняла передвижение и не мешала выполнению повседневных функций.

Для изготовления корпуса короба под холодильник будет использоваться ЛДСП. Далее проводятся замеры холодильного оборудования, разметка листов материала в соответствии с размерами техники с учетом прибавки 5-8 см с каждой из сторон и распил на готовые элементы.

Все работы с материалом удобнее проводить с применением электролобзика. При этом учтите, что задней стенки у такого шкафа быть не должно, а в нижней его части необходимо предусмотреть отверстие под вентиляцию.

Когда детали нарезаны можно, приступать к сборке корпуса, скрепляя элементы мебельными шурупами. Очень важно, чтобы шкаф занял горизонтальное положение, поэтому его установка должна проводиться на ровный пол. Если кабель электропитания расположен у техники на торце, в боковой стенке мебельного шкафа при помощи перьевого сверла необходимо проделать отверстие.

Для закрепления двери холодильника применяются навесы на полозьях или система пантограф, позволяющие фиксировать стенки дверей и открывать их одновременно.

Строительство шкафа под холодильник может осилить даже начинающий мастер, но если уверенность в своих силах отсутствует, лучше приобрести готовую модель встроенного холодильника или обратиться к специалисту.
 


Процесс установки новой газовой печи
Приобретая газовую плиту и желая сэкономить средства, нередко прибегают к самостоятельному ее монтажу. При должной аккуратности и внимательности эту процедуру вполне допустимо проводить без контроля специалиста.
Практическое руководство по монтажу деревянного порожка
Не стоит недооценивать важность и нужность дверного порожка у входной двери. Эта незамысловатая на первый взгляд конструкция защищает помещение от проникновения сквозняков, частиц пыли и уличных шумов, а кроме того, обеспечивает эстетичный переход между различными материалами напольной отделки соседствующих помещений.
Как закрепить потолочный плинтус в натяжной конструкции
Проведенный монтаж натяжного потолка – еще не финальная часть работ. Эстетическим довершением его конструкции служит специальный плинтус, призванный скрыть образовавшийся зазор между полотном и стеной и преобразить дизайн помещения.
В чём состоит миф, что строить дома зимой нельзя
Зимнее промышленное строительство в России не останавливается, однако частное практически не ведётся. Это объясняется низкой технологической культурой, многие северные страны строительство зимой продолжают, возводятся торговые центры, коттеджи, промышленные предприятия.
Обзор методов выравнивания углов
Основным принципом строительства является основательность. Любые работы должны выполняться в соответствии с предусмотренной технологией и требованиями к качеству.
Ценные советы по креплению напольного плинтуса
К моменту проведения капитального ремонта, как правило, замены требуют практически все функциональные и декоративные детали интерьера. К их числу относится и плинтус, крепления которого со временем выходят из строя, а внешний вид перестает быть привлекательным.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна