Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Проведение строительного контроля

Проведение строительного контроля


Проведение строительного контроляНесколько лет тому назад был принят нормативный акт, который призван обеспечить порядок при осуществлении строительного контроля. Это же касается капитального ремонта и прочих мероприятий, связанных со строительной сферой. Но, кроме сухих данных нормативного акта, необходимо разобраться, что представляет собой проведение строительного контроля.

Для начала, нужно определиться с тем, кто и что должен проверять? Соответствующие мероприятия должны проводиться в ходе строительства или других схожих работ. В законе предусмотрен порядок осуществления проверки, когда происходит непосредственное возведение постройки или же завершающие работы. Законодательный акт, а также его основные положения, никак не связаны с тем, какие же именно источники финансирования характерны для конкретного объекта. Также, нет существенного различия по типу работы - реконструкции или же ремонта с капитальными изменениями.

А вот то, что документ обязательный для выполнения, касается, как заказчиков, так и исполнителей. К субъектам, которые подпадают под действие закона можно отнести подрядчика, который представляет собой лицо, занимающееся непосредственным процессом строительства; застройщика, который может быть, как организацией, так и частным лицом, которая проводит комплекс работ по составлению документального набора проектного типа. В частности, это могут быть некоторые проверки на соответствие реальных работ тому, что указано в документации с требованиями об этой самой работе.

Если же говорить о том, кто должен контролировать работы того или иного типа, то на эту роль выделяются сотрудники, которые трудятся на стороне подрядчика. Конкретные типы контроля предусматриваются внутренними документами, среди которых выделяются трудовые договора, а также инструкции должностного характера.

Далее следует предмет, над которым контроль должен осуществляться. Это касается самих построек, инженерных конструкций, которые в них присутствуют, а также требований к безопасности и прочим параметрам, выдвигаемыми соответствующими органами.Виды действий по контролю напрямую зависят от того, кто именно будет подпадать под действие закона. Так, для подрядчика они будут одними, тогда как для заказчика - совершенно другими.

К примеру, подрядчик или же его работники, должны проводить регулярные проверки по уровню качества материалов, используемых при строительстве, а также конструкций, уже созданных из этих материалов. К тому же, немаловажную роль играет и то, какое именно оборудование применяется в данном конкретном случае. Не лишним будет наладить качественный контроль над тем, соблюдаются ли определённые нормы в документации, включая правила складирования или же временного хранения материалов, которые в будущем могут быть использованы в строительных целях.

Также, может проводиться проверка соблюдения всех последовательностей, а также состава операций технологического направления. Это очень важно, если некоторые конструкции дома изготавливаются на месте, а не покупаются в торговых точках с наличием всех сертификатов качества.

Что же касается стороны заказчика, то она обязана проводить некоторые другие мероприятия. Мы говорим о проверке, как именно проходит контроль входного характера, и соблюдаются ли взятые на себя обязательства, как в плане определения сроков, так и в плане документирования определённых результатов. К тому же, не лишним будет провести проверку прочих документов, которые отражают работу подрядчика, а также нормы его контроля.
 


Лучшим очистителем воздуха в помещении оказался пол
Исследования полезных качеств диоксида титана продолжила компания Lauzon (США) и представила инновационный продукт — многофункциональные деревянные полы, способные очищать воздух помещения.
Как изготовить шкаф-короб для холодильника
Встроенная в кухонную мебель холодильная техника является не только прекрасным решением эстетического дизайна, но и оптимальным вариантом для маленьких помещений.
Процесс установки новой газовой печи
Приобретая газовую плиту и желая сэкономить средства, нередко прибегают к самостоятельному ее монтажу. При должной аккуратности и внимательности эту процедуру вполне допустимо проводить без контроля специалиста.
Практическое руководство по монтажу деревянного порожка
Не стоит недооценивать важность и нужность дверного порожка у входной двери. Эта незамысловатая на первый взгляд конструкция защищает помещение от проникновения сквозняков, частиц пыли и уличных шумов, а кроме того, обеспечивает эстетичный переход между различными материалами напольной отделки соседствующих помещений.
Как закрепить потолочный плинтус в натяжной конструкции
Проведенный монтаж натяжного потолка – еще не финальная часть работ. Эстетическим довершением его конструкции служит специальный плинтус, призванный скрыть образовавшийся зазор между полотном и стеной и преобразить дизайн помещения.
В чём состоит миф, что строить дома зимой нельзя
Зимнее промышленное строительство в России не останавливается, однако частное практически не ведётся. Это объясняется низкой технологической культурой, многие северные страны строительство зимой продолжают, возводятся торговые центры, коттеджи, промышленные предприятия.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна