Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Рекомендации по монтажу ванной чаши

Рекомендации по монтажу ванной чаши


Рекомендации по монтажу ванной чашиОчень часто при покупке жилья в наследство достается старая сантехника. Как правило, новые жильцы стараются избавиться от нее, заменив на более современную, эстетичную и функциональную. Выбор ванн сейчас просто огромен: изделия отличаются формами чаш, дизайном отделки и материалами. Другой вопрос – монтаж сантехники, с которым ситуация обстоит сложнее.

Перед тем, как осуществить замену, необходимо избавиться от старой ванны. Если в квартире установлено изделие относительно современной модификации, изготовленное из акрила, стали или пластика – это настоящее везение, так как демонтировать ее элементарно просто. Если же предстоит замена капитальной чугунной сантехники, вынести ее из комнаты в целом виде окажется затруднительным. Проще всего распилить изделие на фрагменты, используя 230-миллиметровую болгарку.

Перед монтажом сантехники в идеале рекомендуется установить новые пластиковые трубы. Но если такой возможности не имеется, можно провести замену только видимой ее части, подведенной к ванне и раковине.

Стандартно все современные модели ванн оборудованы крутящимися ножками. Регулируя их высоту, следует установить изделие строго горизонтально.

Для лучшей устойчивости ванны и исключения ее подвижек в процессе эксплуатации рекомендуется провести дополнительную фиксацию углов к стенам при помощи специального крепежа. В некоторых случаях, когда зазор между стеной и изделием слишком велик, можно обустроить бетонную подушку.

Однако замуровывать борта ванны в стену не рекомендуется, такая конструкция создает акустический мост и передает звук на перекрытия здания.

Швы по контуру обода сантехники следует обработать санитарным силиконом – он обеспечит надежную эластичную герметизацию шва и убережет от проникновения воды в пространство за ванной. При правильной обработке и наличии хорошей вентиляции изделие прослужит без поломок длительный срок.
 


Проведение строительного контроля
Несколько лет тому назад был принят нормативный акт, который призван обеспечить порядок при осуществлении строительного контроля. Это же касается капитального ремонта и прочих мероприятий, связанных со строительной сферой.
Лучшим очистителем воздуха в помещении оказался пол
Исследования полезных качеств диоксида титана продолжила компания Lauzon (США) и представила инновационный продукт — многофункциональные деревянные полы, способные очищать воздух помещения.
Как изготовить шкаф-короб для холодильника
Встроенная в кухонную мебель холодильная техника является не только прекрасным решением эстетического дизайна, но и оптимальным вариантом для маленьких помещений.
Процесс установки новой газовой печи
Приобретая газовую плиту и желая сэкономить средства, нередко прибегают к самостоятельному ее монтажу. При должной аккуратности и внимательности эту процедуру вполне допустимо проводить без контроля специалиста.
Практическое руководство по монтажу деревянного порожка
Не стоит недооценивать важность и нужность дверного порожка у входной двери. Эта незамысловатая на первый взгляд конструкция защищает помещение от проникновения сквозняков, частиц пыли и уличных шумов, а кроме того, обеспечивает эстетичный переход между различными материалами напольной отделки соседствующих помещений.
Как закрепить потолочный плинтус в натяжной конструкции
Проведенный монтаж натяжного потолка – еще не финальная часть работ. Эстетическим довершением его конструкции служит специальный плинтус, призванный скрыть образовавшийся зазор между полотном и стеной и преобразить дизайн помещения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна