Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Уплотнение бетона

Уплотнение бетона


Уплотнение бетонаБетон используется в большинстве видов строительства, где важнейшим параметром считается прочность здания. Именно поэтому, так важно заботиться о том, чтобы бетон был достаточно крепким. Для этого, кроме приготовления правильной смеси, необходимо провести её уплотнение, что производится посредством глубинного вибратора.

Работает данное устройство по принципу механических колебаний, которые осуществляются уже после того, как вибратор погружается в жидкий бетон. Благодаря столь простым действиям, можно ограничить текучесть материала, а также дальнейшую усадку бетонной смеси. К тому же, улучшается показатель морозостойкости, а также водонепроницаемости, что очень важно в тех случаях, когда речь идёт о фундаменте здания. Инженерные изыскания обращают очень пристальное внимание на этот счет.

Глубинные вибраторы могут быть двух основных типов. Речь идёт о механических моделях и тех, которые используют принцип высокочастотных колебаний. Механические вибраторы будут несколько дешевле, однако их частота колебаний под нагрузкой может снижаться до уровня в девять тысяч за минуту. При этом рекомендуемые параметры указывают на 10-12 тысяч колебаний в минуту, что и обеспечивают глубинные высокочастотные модели вибраторов, которые теряют под нагрузкой не более одной двадцатой своей изначальной мощности.

Если же рассматривать данные устройства детальнее, то стоит отметить, что механические вибраторы состоят из мотора, в основе которого лежит принцип использования бензина или же электричества, а также гибкого вала и вибробулавы. В смесь погружается только вибробулава. Считается, что оптимальным вариантом будет выбирать вибрационную булаву с диаметром не более пяти сантиметров. При превышении этого параметра возможен быстрый выход из строя всего оборудования.

Отмечается, что гибкий вал необходимо обслуживать не реже двух раз в год. Для этого указанный элемент отсоединяется от конструкции. Таким образом, мы можем добраться к тросику, на который и наносится смазка. Также, необходимо чистить электромотор, так как туда могут попадать мелкие частицы бетона и пыль.

Что же касается вибратора глубинного высокочастотного, то он работает исключительно на электрической энергии. На нём смонтированы эксцентрики, которые и помогают в работе. Для работы используется напряжение в 42 В, которое можно считать полностью безопасным, тогда как частота будет достигать 200 Гц. Тем не менее, все преобразования проводятся внутри прибора, так что его можно подключать напрямую к домашней электрической сети в 220 В.

Кроме частоты вибрации, подобное устройство более выгодно ещё и за счёт того, что внутри нет механических деталей, которые могут выйти из строя. Всё основано на электронике, так что ресурс работы указанного оборудования практически безграничный. А для дополнительной защиты техники и человека, который работает с ней, на вибраторе присутствует определённый набор выключателей, которые обесточат оборудования в случае обнаружения внештатных ситуаций в работе.

Конструкция высокочастотного вибратора предполагает водонепроницаемость, а также защиту от попадания внутрь пыли. Если же говорить о конкретных цифрах, то речь идёт о соответствии стандарту IP54, благодаря чему работу можно не прекращать даже во время дождя.

Ресурс работы вибробулавы достигает трёх тысяч часов. Производительность данного элемента окажется намного выше именно у вибрационных моделей, так как его конструкция не предполагает наличия движущихся деталей. Вся суть обслуживания заключается в промывке вибрационной булавы водой после того, как будет завершена работа.
 


Применение пеноблоков
Пеноблок – великолепный строительный материал, который создается на основе пенобетона. Тот в свою очередь представляет собой обычный бетон с пенообразователем, который вспенивает бетонную смесь. При изготовлении пеноблоков используются как натуральные, так и синтетические пенообразователи.
Инженерная доска вуд би - новинка для любителей паркетной доски.
В тонкостях различий деревянных напольных покрытий разобраться непросто. Казалось бы: дерево – оно и есть дерево, однако технологии не стоят на месте и создаются все новые виды сравнительно недорогих, но надежных и простых в эксплуатации деревянных покрытий.
Экоальтернатива древесины в строительстве
Современное строительство отдает предпочтение использованию безопасных, экономичных и износостойких экоматериалов.Необходимость разработки и использования альтернативных высокотехнологичных материалов, обладающих более совершенными эксплуатационными свойствами и не уступающих эстетическим требованиям, сопряжена с рядом недостатков натурального строительного сырья.
Водогазопроводная труба (ВГП) – характеристики и предназначение
Труба водогазопроводная изготавливается из стали и применяется при сооружении водопроводов и газопроводов, работающих как под давлением, так и без него. Следует отметить, что водогазопроводная труба может эксплуатироваться как в надземном, так и в подземном положении.
О применении гипсокартона в ванной комнате
Помещения с повышенным уровнем влажности, к которым относится и ванная комната, требуют использования специальных материалов, которые бы не деформировались с течением времени.
Щебень: ликбез для чайников
Что объединяет щебень, бутовый камень, отсев? Их объединяет то, что они являются материалами, применяемыми в разных типах строительства. Все эти материалы имеют природное происхождение. К тому же, отсев и бутовый камень могут быть получены в ходе производства щебня.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна