Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Инженерная доска вуд би - новинка для любителей паркетной доски.

Инженерная доска вуд би - новинка для любителей паркетной доски.


паркетная доска каталог ценыВ тонкостях различий деревянных напольных покрытий разобраться непросто. Казалось бы: дерево – оно и есть дерево, однако технологии не стоят на месте и создаются все новые виды сравнительно недорогих, но надежных и простых в эксплуатации деревянных покрытий.


Раз дощечка, два дощечка…


Новинка в области деревянных напольных покрытий – инженерная доска, представляя из себя двухслойные плашки, которые после укладки почти неотличимы по внешнему виду от паркета. Верхний слой, он же лицевой, – дерево, чаще всего ценных пород, а низ – фанера. При этом толщина лицевого слоя колеблется в районе сантиметра, а это значит, что такие полы можно восстанавливать и покрывать лаком несколько раз, в отличие от паркетной доски


Еще один момент, отличающий инженерную доску от паркетной, которую с некоторой натяжкой можно назвать ее «прообразом», — размер самих плашек: у нового типа покрытия он может сильно варьироваться и ограничиваться только размером исходного материала.


При всех этих отличиях, если вас заинтересовали цены на паркетную доску, то и цена на инженерную не разочарует: это вид покрытия заметно дешевле паркета, но при этом не боится сырости, меньше натурального паркета реагирует на изменения климатических условий в квартире, ее можно укладывать на бетонную стяжку или теплый пол.


Куда смотреть и что выбирать


Сегодня на рынке представлено несколько производителей инженерных досок. Лидируют, традиционно, европейские компании или совместные производства: Bauwerk, Boen, Coswick, Goodwin. Отдельно стоит упомянуть инженерную доску вуд би, которая сегодня пользуется большим спросом из-за ряда особенностей, таких как замочная система соединения, тонирование, браширование, покрытие UV-маслом и лаком, точная геометрия доски и ее соответствие европейским стандартам качества.


Среди плюсов продукции этой компании – основание из многослойной березовой фанеры. Благодаря ее водостойкости доска сохраняет размеры при практически любых колебаниях влажности. Поэтому если вы живете в Санкт-Петербурге или другом, славящемся дождями и сыростью регионе нашей страны, то инженерная доска – подходящий вариант напольного покрытия для вашего дома.


Как уложить пол?


Большой плюс инженерной доски, вне зависимости от производителя, — это простота укладки. Большая часть предлагаемых на рынке вариантов покрытия обладает замковым соединением, которое делает возможным монтаж прямо на стяжку, без предварительных манипуляций типа покрытия пола фанерой. К тому же то же замковое соединение помогает обойтись без саморезов, фиксируя планки до того, как схватится полиуретановый клей.

 


Экоальтернатива древесины в строительстве
Современное строительство отдает предпочтение использованию безопасных, экономичных и износостойких экоматериалов.Необходимость разработки и использования альтернативных высокотехнологичных материалов, обладающих более совершенными эксплуатационными свойствами и не уступающих эстетическим требованиям, сопряжена с рядом недостатков натурального строительного сырья.
Водогазопроводная труба (ВГП) – характеристики и предназначение
Труба водогазопроводная изготавливается из стали и применяется при сооружении водопроводов и газопроводов, работающих как под давлением, так и без него. Следует отметить, что водогазопроводная труба может эксплуатироваться как в надземном, так и в подземном положении.
О применении гипсокартона в ванной комнате
Помещения с повышенным уровнем влажности, к которым относится и ванная комната, требуют использования специальных материалов, которые бы не деформировались с течением времени.
Щебень: ликбез для чайников
Что объединяет щебень, бутовый камень, отсев? Их объединяет то, что они являются материалами, применяемыми в разных типах строительства. Все эти материалы имеют природное происхождение. К тому же, отсев и бутовый камень могут быть получены в ходе производства щебня.
Установка забора из сетки рабицы
Для того чтобы самостоятельно выполнить монтаж забора с применением сетки рабицы, следует по периметру загородного участка установить столбы на расстоянии 2,5 метра.
Резиновая тротуарная плитка
Одной из последних инновационных разработок является резиновая плитка для тротуара, при выпуске которой используется немецкая технология. Основными компонентами такой плитки являются резина и цветной ЭПДМ наполнитель.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна