Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Установка забора из сетки рабицы

Установка забора из сетки рабицы


Установка забора из сетки рабицыДля того чтобы самостоятельно выполнить монтаж забора с применением сетки рабицы, следует по периметру загородного участка установить столбы на расстоянии 2,5 метра.

Установка забора должна начинаться с опор, находящихся по краям. Перед этим следует взять трубы, выкопать ямы глубиной полметра и поставить столбы. Необходимо обратить внимание на то, что столбы должны быть расположены вертикальным образом, чтобы избежать перекоса всего забора, для этого, как правило, используют уровень. Трубы вставляются в ямы и вколачиваются на полметра в землю.

Далее их следует хорошо утрамбовать или засыпать щебнем. Все остальные столбы устанавливают под натянутый между крайними опорами шнур, а общая высота забора измеряется гидроуровнем.

После этого следует выполнить монтаж лаг. С этой целью в лагах и столбах необходимо просверлить отверстия, а потом с помощью гаек и болтов скрепить металлопрофили. Более качественным вариантом их крепления к опорам является сварка.

После всех подготовительных процедур начинается непосредственно крепление сетки рабицы к заранее подготовленному каркасу забора. Для этого следует аккуратно размотать рулон рабицы на один метр, а свободный конец прикрепить к столбу проволокой из алюминия, используя пассатижи. Рулон постепенно разматывается, сетка прикрепляется к верхнему лагу, а потом крепится в нижней части проволокой или скобами.

В случае если при монтаже забора все работы выполнены правильно, то срок его эксплуатации будет долгим, и сетка рабица надежно защитит участок от постороннего проникновения.
 


Резиновая тротуарная плитка
Одной из последних инновационных разработок является резиновая плитка для тротуара, при выпуске которой используется немецкая технология. Основными компонентами такой плитки являются резина и цветной ЭПДМ наполнитель.
Выбираем качественный кирпич
Сегодня никому не нужно рассказывать о том, что от качества кирпича зависит качество постройки. Все об этом прекрасно знают и выбирают тот кирпич, который десятилетиями используется в строительстве: ведь его характеристики всем хорошо известны. Но можно ли считать правильным такой подход? Конечно нет!
Двери балконные.
Многоквартирные дома имеют балконы и лоджии. Изначально они проектировались как нежилые помещения. Поэтому жилые комнаты отделялись от них дверьми. Эти двери называются балконными.
Пластиковые окна (окна ПВХ).
Мы настолько привыкли к пластиковым окнам, что уже успели забыть о времени, когда альтернативы деревянным окнам не было. А ведь это было совсем недавно.
Современное напольное покрытие
Безусловно, одним из самых модных, креативных и практичных направлений в современном интерьере являются 3D полы. Эти полы полимерного типа не оставят равнодушным никого, а, напротив, привнесут в повседневную жизнь яркий эмоциональный окрас, а также придадут интерьеру глубину, многогранность и объемность.
Дачный забор из профнастила
В настоящее время многообразие строительных материалов может с легкостью вогнать в ступор неподготовленного покупателя. Если вы собираетесь возвести вокруг своей дачи или дома забор, тогда лучшим выбором станет профнастил, являющийся универсальным строительным материалом.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна