Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Пластиковые окна (окна ПВХ).

Пластиковые окна (окна ПВХ).


Пластиковые окна (окна ПВХ).Мы настолько привыкли к пластиковым окнам, что уже успели забыть о времени, когда альтернативы деревянным окнам не было. А ведь это было совсем недавно.

Поначалу к пластиковым окнам отнеслись прохладно. И было от чего. Все привыкли считать пластик небезопасным материалом. Старшее поколение помнит химический запах, который издавали пластиковые вещи. Нашему человеку было трудно поверить, что пластик можно быть надежным, безопасным и красивым. Тем не менее перелом в сознании людей произошел и пластиковые окна завоевали популярность. Почему? Давайте попробуем разобраться. Все цены на пластиковые окна подскажет сайт oknabm.ru.

Первым аргументом, пожалуй, следует привести красоту пластиковых окон. Казалось бы, что может быть красивого в пластиковом окне? А вы поставьте рядом старые деревянные окна и новые пластиковые. На момент продвижения пластиковых окон в нашей стране разница была разительной. Естественно, всем хотелось иметь аккуратные, чистые, строгие, даже в какой-то мере стильные окна. Но это был лишь первый толчок к изменению восприятия пластиковых окон. Основная заслуга лежит на качествах пластиковых окон.

Пластиковые окна поразили наших людей герметичностью. После вечно сквозящих рассохшихся деревянных рам пластиковые окна казались чудом. Их не нужно было заклеивать на зиму. На подоконниках у пластиковых окон не появляется пыли. Она не попадает в помещение.Нашим людям очень понравилась долговечность пластиковых окон. Достаточно смазывать фурнитуру, да каждый сезон протирать резиновые уплотнители силиконом и окна прослужат несколько десятков лет, не теряя внешний вид и функциональности.

Пришлись по вкусу россиянам и высокие звукоизоляционные показатели пластиковых окон. Теперь можно было спокойно спать, не слушая пьяные крики с улицы, шум от прогоревших глушителей проезжающих машин, завывания автосигнализаций.Пластиковые окна, в отличие от деревянных совершенно не боятся ни влаги, ни снега, ни ультрафиолета, ни жары, ни холода. Они не деформируются, не промерзают.

За пластиковыми окнами очень просто ухаживать. Они не нуждаются в покраске. К ним не нужно прибивать москитную сетку. Они очень легко моются.Современное производство позволяет изготавливать пластиковые окна по индивидуальным запросам. Их внешний вид, конструкция, цвет могут быть любыми.

Пластиковые окна совершенно безопасны во всех отношениях. Современный ПВХ не несет угрозы человеку, несмотря на любые слухи. Но служи не беспочвенны. На самом деле, на заре своего развития ПВХ был не совсем безопасен, поэтому окна из него в основном использовались лишь в нежилых помещениях. Естественно, сегодня пластиковый профиль совершенно безопасен с экологической точки зрения. К тому же он не поддерживает горение.

Как видите, у россиян было много причин полюбить пластиковые окна. Но действительно ли пластиковые окна безупречны? Нет, у них есть недостатки.Главный недостаток – герметичность. Да, то что сначала было воспринято как неоспоримое преимущество затем стало недостатком.Пластиковые окна нарушают естественную вентиляцию в помещениях. Их этой ситуации есть два выхода.

Первый – регулярно проветривать помещение открывая окна. Не самый удобный вариант.Второй – использование специальных систем проветривания.Это могут быть гребенки, щелевые проветриватели, автоматические проветриватели, климатические клапаны.

Другой серьезный недостаток. В случае поломки окна его невозможно отремонтировать. Единственный ремонтопригодный элемент пластикового окна – фурнитура.Несомненно, минусов гораздо меньше плюсов, поэтому популярность пластиковых окон растет.
 


Современное напольное покрытие
Безусловно, одним из самых модных, креативных и практичных направлений в современном интерьере являются 3D полы. Эти полы полимерного типа не оставят равнодушным никого, а, напротив, привнесут в повседневную жизнь яркий эмоциональный окрас, а также придадут интерьеру глубину, многогранность и объемность.
Дачный забор из профнастила
В настоящее время многообразие строительных материалов может с легкостью вогнать в ступор неподготовленного покупателя. Если вы собираетесь возвести вокруг своей дачи или дома забор, тогда лучшим выбором станет профнастил, являющийся универсальным строительным материалом.
Доска для пола – лучшее покрытие. Как выбрать правильно?
При строительстве любого жилого помещения сложно найти материал, который бы подходил для пола лучше, чем деревянная доска. Причина этому очевидна – дерево очень экологично. Самым большим спросом пользуются доски, изготовленные из лиственных пород. На втором месте находится сосна.
Преимущества кирпича в  дачном строительстве
После приобретения долгожданного загородного участка сразу же встаёт вопрос о строительстве жилого дома и различных надворных построек. Основными требованиями становятся привлекательность внешнего вида и удобство.
Кляммеры для керамогранита
Сегодня возведение здания завершается внутренней и внешней отделкой. Если с внутренними стенами все просто, там владельцы здания сами решают, как будут выглядеть внутренние помещения, то с фасадной отделкой все совсем непросто.
Циклевка паркета
В мире отделочных материалов сложно найти столь популярный и качественный вид напольного покрытия, как паркет. Он известен человечеству уже не одну сотню лет. Менялись лишь некоторые характеристики паркета, которые касаются способа его крепления, а также формы. Тем не менее, основная концепция, которая берёт своё начало от деревянного пола, покрытого досками, не поменялась.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна