Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Доска для пола – лучшее покрытие. Как выбрать правильно?

Доска для пола – лучшее покрытие. Как выбрать правильно?


Доска для пола – лучшее покрытие. Как выбрать правильно?При строительстве любого жилого помещения сложно найти материал, который бы подходил для пола лучше, чем деревянная доска. Причина этому очевидна – дерево очень экологично. Самым большим спросом пользуются доски, изготовленные из лиственных пород. На втором месте находится сосна.

Деревянные напольные покрытия нашли довольно широкое применение как при внутреннем обустройстве городских квартир, так и в дачном строительстве. Эта обшивка способна создавать в жилом помещении благоприятный микроклимат, придавать ему неповторимый уют и теплоту.

Неоценимо и её влияние на здоровье. Натуральные полы из древесины всегда считались признаком благополучия хозяев. И сейчас деревянная отделка ценится за свою натуральность, отличную шумоизоляцию, долговечность и износостойкость.

При выборе этого материала особое внимание обращается на качество досок. Ведь большие нагрузки без потери внешнего вида может выдержать только хорошо высушенная и прошедшая все этапы обработки древесина.

Доска, предназначенная для чернового пола, может иметь влажность не более 15%. Но в обязательном порядке у неё не должно быть никаких, так называемых, пороков. К ним относятся присутствующие сучки, коробление и начинающееся гниение.

А вот для окончательного покрытия применяются только такие доски, влажность которых не больше 10%. Также особое внимание необходимо обращать на отсутствие сучков. Толщина таких досок должна составлять 22 мм.

Поэтому прежде чем начинать устилать деревянное покрытие, следует внимательно изучить характеристики товара. Это даст гарантию того, что пол в вашем помещении будет не только качественным и привлекательным внешне, но и долговечным.
 


Преимущества кирпича в  дачном строительстве
После приобретения долгожданного загородного участка сразу же встаёт вопрос о строительстве жилого дома и различных надворных построек. Основными требованиями становятся привлекательность внешнего вида и удобство.
Кляммеры для керамогранита
Сегодня возведение здания завершается внутренней и внешней отделкой. Если с внутренними стенами все просто, там владельцы здания сами решают, как будут выглядеть внутренние помещения, то с фасадной отделкой все совсем непросто.
Циклевка паркета
В мире отделочных материалов сложно найти столь популярный и качественный вид напольного покрытия, как паркет. Он известен человечеству уже не одну сотню лет. Менялись лишь некоторые характеристики паркета, которые касаются способа его крепления, а также формы. Тем не менее, основная концепция, которая берёт своё начало от деревянного пола, покрытого досками, не поменялась.
Керамоблок в строительстве
Керамоблок – относительно новый материал в строительстве, который сочетает в себе высокую экологичность, отличную способность к теплоизоляции и множество иных положительных качеств, которыми должен характеризоваться хороший строительный элемент.
Плитка, которая поднимает настроение в плохую погоду
Любители чтения классической литературы помнят из романов название «симпатические чернила». Это химическая жидкость, которой пользовались тайные агенты, а также страстные замужние дамы, имеющие любовников, для написания писем, которые без специальной обработки невозможно увидеть.
Самонивелирующая смесь – как она есть
Самонивелирующая смесь, по определению, является многокомпонентной составляющей для раствора-стяжки, особенность которого в том, что, будучи вылитым на пол, он растекается ровным слоем. Вроде бы все просто и указанные моменты можно отнести на счет многих строительных растворов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна