Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Плитка, которая поднимает настроение в плохую погоду

Плитка, которая поднимает настроение в плохую погоду


Плитка, которая поднимает настроение в плохую погодуЛюбители чтения классической литературы помнят из романов название «симпатические чернила». Это химическая жидкость, которой пользовались тайные агенты, а также страстные замужние дамы, имеющие любовников, для написания писем, которые без специальной обработки невозможно увидеть. А вот если листок бумаги с посланием поднести к пламени свечи или посыпать сверху специальным порошком, то на его поверхности проступят буквы, которые можно прочитать.

О таком методе письма неоднократно писала знаменитая Агата Кристи в своих детективных произведениях, а молодые европейцы Сюзанна Хаппл и Фредерик Молешое взяли метод «симпатических чернил» за основу для создания уникальной плитки из бетона, которая во время увлажнения покрывается оригинальным рисунком.

Такое изделие стали называть Solid Poetry, что в переводе означает «твердая поэзия». Подготовленную стандартную плитку с помощью трафарета обрабатывают особым составом, после чего она высыхает и укладывается. Когда на улице идет дождь или на плитку попадает другая влага, на ней проявляется оригинальный узор, который в пасмурную погоду может поднять настроение своей красотой. Такое изделие довольно прочное и обладает всеми качествами традиционной плитки. Ею можно выложить дорожки в саду, а также использовать для тротуара.

Эта необычная идея пришла в голову Сюзанне Хаппл, когда она гуляла по парку, а ветер уносил с тротуара промокшие листья, которые оставляли на плитке свои отпечатки. Изобретатели приложили усилия, чтобы их изделие гармонично вписывалось в общее оформление загородного участка.
 


Самонивелирующая смесь – как она есть
Самонивелирующая смесь, по определению, является многокомпонентной составляющей для раствора-стяжки, особенность которого в том, что, будучи вылитым на пол, он растекается ровным слоем. Вроде бы все просто и указанные моменты можно отнести на счет многих строительных растворов.
Сантехнические трубы: области применения и используемые материалы
Трубопроводы и сантехника – вещи неразрывно взаимосвязанные. Сегодня мы поговорим о сантехнических трубах и способах их применения.
Профнастил оцинкованный
Процесс цинкования в строительстве проходят многие строительные материалы и элементы. Их перечень очень большой, поэтому перечислять все не имеет смысла. Для этого нам не хватит одной статьи. Зато мы можем рассказать о самых востребованных в строительстве оцинкованных материалах.
Этапы ремонта паркета
Прочным экологически чистым и долговечным покрытием называют паркет. К долговечности паркета можно отнести качество сборки, уход за паркетом, интенсивность нагрузок на паркет, состав семьи и многие другие факторы. К основным причинам можно отнести неправильную технологию укладки паркета, попадание излишней влаги и неправильный уход.
Ламинат на стене.
Сегодня ламинат можно встретить в отделке большинства домов и квартир. Это очень практичное покрытие, он легок в уходе и достаточно долговечен. Благодаря современным методам изготовления, можно выбрать почти любой цвет и узор. Цены на такой материал весьма демократичны.
Грамотный выбор материалов для ремонта в частном доме.
Весна для владельцев дач за городом – время, когда они с удовольствием в выходные слетаются на свои участки в целях начать огородные работы. Помимо этого, многие дачники выполняют легкий косметический ремонт в наружных помещениях собственных домов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна