Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Экоальтернатива древесины в строительстве

Экоальтернатива древесины в строительстве


Экоальтернатива древесины в строительствеСовременное строительство отдает предпочтение использованию безопасных, экономичных и износостойких экоматериалов. Необходимость разработки и использования альтернативных высокотехнологичных материалов, обладающих более совершенными эксплуатационными свойствами и не уступающих эстетическим требованиям, сопряжена с рядом недостатков натурального строительного сырья. К основным из них можно отнести высокую стоимость и низкую износостойкость.

Одним из революционных аналогов природной древесины является современный комбинированный композит, сочетающий в себе физические преимущества дерева и пластмассы. В обиходе древесно-полимерный материал (ДПМ) получил интригующее название «жидкого дерева».

Безотходная технология производства композита предполагает использование 90% экологичного и атоксичного безопасного сырья – древесной компоненты, металла, бетона, бумаги и пластика.

Сроки эксплуатации синтезированного подобным образом материала могут достигать 50 лет. Кроме того, ДПМ в отличие от натуральной древесины является биоинертным, стоек к длительному ультрафиолетовому излучению, перепадам температуры и воздействию влаги, обладает высочайшими теплоизолирующими свойствами, имеет аутентичную внешнюю схожесть с древесиной, не требует специализированного ухода.

Подобные свойства материала открывают широкие возможности его практического применения в современном домостроении, включая использование композита в наружных работах, внутренней отделке помещений, изготовлении предметов мебели и профилей для дверных и оконных конструкций.
 


Водогазопроводная труба (ВГП) – характеристики и предназначение
Труба водогазопроводная изготавливается из стали и применяется при сооружении водопроводов и газопроводов, работающих как под давлением, так и без него. Следует отметить, что водогазопроводная труба может эксплуатироваться как в надземном, так и в подземном положении.
О применении гипсокартона в ванной комнате
Помещения с повышенным уровнем влажности, к которым относится и ванная комната, требуют использования специальных материалов, которые бы не деформировались с течением времени.
Щебень: ликбез для чайников
Что объединяет щебень, бутовый камень, отсев? Их объединяет то, что они являются материалами, применяемыми в разных типах строительства. Все эти материалы имеют природное происхождение. К тому же, отсев и бутовый камень могут быть получены в ходе производства щебня.
Установка забора из сетки рабицы
Для того чтобы самостоятельно выполнить монтаж забора с применением сетки рабицы, следует по периметру загородного участка установить столбы на расстоянии 2,5 метра.
Резиновая тротуарная плитка
Одной из последних инновационных разработок является резиновая плитка для тротуара, при выпуске которой используется немецкая технология. Основными компонентами такой плитки являются резина и цветной ЭПДМ наполнитель.
Выбираем качественный кирпич
Сегодня никому не нужно рассказывать о том, что от качества кирпича зависит качество постройки. Все об этом прекрасно знают и выбирают тот кирпич, который десятилетиями используется в строительстве: ведь его характеристики всем хорошо известны. Но можно ли считать правильным такой подход? Конечно нет!

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна