Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Применение пеноблоков

Применение пеноблоков


Применение пеноблоковПеноблок – великолепный строительный материал, который создается на основе пенобетона. Тот в свою очередь представляет собой обычный бетон с пенообразователем, который вспенивает бетонную смесь. При изготовлении пеноблоков используются как натуральные, так и синтетические пенообразователи. Пеноблоки отличаются отличными показателями звукоизоляции и теплопроводности. Им не страшны холод, огонь и вода.

Пеноблок имеет небольшой вес в сравнении с другими строительными материалами. Он применяется в строительстве всего сто лет. Этот возраст не сравнить с возрастом кирпича, который используется человечеством более трех тысяч лет. Но в отличие от кирпича пеноблоки обладают рядом превосходных характеристик. Они легче, прочнее, более устойчивы к деформации.

Стены, собранные из пеноблоков «дышат». Мы видим такой же процесс регуляции микроклимата в помещении, какой отмечается в домах из натуральной древесины. Это огромный плюс этого материала. Это свойство востребовано людьми, имеющими серьезные проблемы с сердцем и легкими. Пеноблоки «дышат», но в отличие от древесины не гниют и не подвержены атакам вредителей.

В последние годы интерес к пенобетону значительно вырос. Почему? Причина в более высоких требованиях по теплозащите, которые предъявляются к новым зданиях. Кроме того, современные технологии производства пенобетон позволили снизить его себестоимость.

Сегодня выпускают три типа пенобетона, который идет на изготовление пеноблоков: конструкционный, конструкционно-теплоизоляционный, теплоизоляционный.

Пенобетон изготавливается, как уже отмечалось выше, с применением пенообразователя, добавляемого в раствор. Нередко в бетонную смесь вместе с пенообразователем добавляют золу и глину. Пенообразователь бывает органическим и синтетическим. Синтетический стоит дешевле, да использовать его проще, но пеноблоки получаются ниже качеством, чем при использовании белкового пенообразователя. Кроме того, синтетический пенообразователь очень опасен.

Органический пенообразователь отличается высокой экологичностью, поскольку его изготавливают из натурального сырья. Работать с ним может любой человек, так как он совершенно не опасен. Пеноблоки с ним получатся прочными.

Внутри пенобетона в процессе изготовления образуются пузырьки воздуха, равномерно распределенные по всему массиву строительного материала. При этом раствор постоянно перемешивает механическим способом. Пеноблок из такого бетона изготавливается путем нарезки, либо заливки в специальные формы.

Пеноблоки используются исключительно в малоэтажном строительстве. При этом их следует воспринимать как полноценный строительный материал, используемый на всех этапах строительства. Из него создаются несущие стены, внутренние стены. Пеноблоки используются даже для наружного утепления стен.

Почему пеноблоки не используются в многоэтажном строительстве? Сказать, что совсем не используются – нельзя. Пеноблоки применяются для создания внутренних перегородок, поскольку обладают высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами. А вот возведение стен из такого материала в многоэтажном строительстве невозможно, поскольку его прочности недостаточно для подобных нагрузок.

Стоит отметить, что пеноблоки отлично подходят для перестройки старых зданий, у которых несущие конструкции уже порядком изношены.Наконец, из пеноблоков можно достроить второй этаж на одноэтажном доме. При этом не придется укреплять фундамент, поскольку нагрузки на него будут минимальными.

Требуются услуги манипулятора? Качественное их оказание вы встретите на сайте yvezem.ru. Решайте проблемы грамотно!
 


Инженерная доска вуд би - новинка для любителей паркетной доски.
В тонкостях различий деревянных напольных покрытий разобраться непросто. Казалось бы: дерево – оно и есть дерево, однако технологии не стоят на месте и создаются все новые виды сравнительно недорогих, но надежных и простых в эксплуатации деревянных покрытий.
Экоальтернатива древесины в строительстве
Современное строительство отдает предпочтение использованию безопасных, экономичных и износостойких экоматериалов.Необходимость разработки и использования альтернативных высокотехнологичных материалов, обладающих более совершенными эксплуатационными свойствами и не уступающих эстетическим требованиям, сопряжена с рядом недостатков натурального строительного сырья.
Водогазопроводная труба (ВГП) – характеристики и предназначение
Труба водогазопроводная изготавливается из стали и применяется при сооружении водопроводов и газопроводов, работающих как под давлением, так и без него. Следует отметить, что водогазопроводная труба может эксплуатироваться как в надземном, так и в подземном положении.
О применении гипсокартона в ванной комнате
Помещения с повышенным уровнем влажности, к которым относится и ванная комната, требуют использования специальных материалов, которые бы не деформировались с течением времени.
Щебень: ликбез для чайников
Что объединяет щебень, бутовый камень, отсев? Их объединяет то, что они являются материалами, применяемыми в разных типах строительства. Все эти материалы имеют природное происхождение. К тому же, отсев и бутовый камень могут быть получены в ходе производства щебня.
Установка забора из сетки рабицы
Для того чтобы самостоятельно выполнить монтаж забора с применением сетки рабицы, следует по периметру загородного участка установить столбы на расстоянии 2,5 метра.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна