Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Система отопления Кузнецова

Система отопления Кузнецова


Система отопления КузнецоваОтопление домов на удалённых от городов дачных участках остаётся преимущественно печным, устройством которых занимаются самоучки-печники. Часто строительство какой-либо разновидности печи выполняет сам владелец по схеме, случайно найденной в книгах, интернете. Правильно выбрать печь поможет небольшая информация о видах топлива, температуре его сгорания и выяснения проблемы, как образуется сажа.

Дрова, уголь для обычной печи — это углеводородное топливо. Его состав — водород, углерод, точнее их соединения. Температура горения водорода составляет примерно 400 градусов. При такой температуре начинают гореть дрова, если это происходит в печи, то из трубы начинает идти чёрный дым. Этот цвет тёплому воздуху придаёт несгоревший углерод, это самая обыкновенная сажа, которая образует осадок, уменьшает проходные сечения трубы, что иногда стоит жизни.

Сажа не будет образовываться при температуре горения углерода — это 1200 градусов, при этом из трубы будет выходить прозрачный дымок, совершенно без запаха. Такой режим сгорания топлива имеет печь Кузнецова, принцип горения в которой основан на естественной циркуляции газов.

В таком потоке горячего газа нет сажи, в конструкции печи нет заслонок, не существует причины перекрытия дымохода продуктами сгорания. Печь строится без многочисленных поворотов дымохода. Изобретатель этой печи, мастер Кузнецов, разработал послойно десятки видов своей печи: с камином, отопительную или варочную. В печи постоянно поддерживается 1200 градусов, углерод сгорает полностью, из трубы струится лёгкий пар. С одного полена дров печь Кузнецова извлечёт тепла втрое больше, чем обычная.
 


Как настроить воду в душе на постоянную температуру
Эксперты давно определили, что 20% воды в душе расходуется для настройки температуры. Это абсолютные потери воды, энергии и денег. Это огромное количество питьевой воды в масштабах страны, которая расходуется впустую.
Устанавливаем деревянные подоконники. Что нужно учитывать?
Один из решающих факторов для сбережения теплоты в доме – это продуманно пристроенный подоконник. Но перед тем, как спешить его прикрепить туда, куда вы планировали, важно произвести этап подготовки. Это немаловажный этап для того, чтобы все работы были произведены качественно.
Новый взгляд на ленточный фундамент
Стоимость устройства фундамента достигает 50% стоимости всего строительства некоторых зданий. Современные фундаменты для малоэтажных строений являются сборными из железобетонных блоков.
Электрические конвекторы отопления
Конвекция воздуха в той или иной степени свойственна всем приборам, используемым для обогрева помещений. Без нее никуда не деться, так как она определяется законами физики. Поэтому, можно было бы назвать электрическим конвектором любой электрический прибор, применяемый для обогрева.
Защита стройматериалов от грибков
Создан препарат AgBion-2 для защиты помещений от грибков, различных вирусов, бактерий. Стройматериалы, обработанные этим препаратом, получают противогрибковые, антибактериальные качества в долговременной перспективе.
Как усилить эффективность общей системы вентиляции
Нередко имеющейся в доме стационарной вентиляции недостаточно для проветривания жилых помещений. Доказательством некачественной работы системы служит образование пароконденсата на стеклах и металлических изделиях.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна