Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Защита стройматериалов от грибков

Защита стройматериалов от грибков


Защита стройматериалов от грибковСоздан препарат AgBion-2 для защиты помещений от грибков, различных вирусов, бактерий. Стройматериалы, обработанные этим препаратом, получают противогрибковые, антибактериальные качества в долговременной перспективе.

Новый препарат является стабилизированным коллоидным раствором, насыщенным наночастицами серебра, которые обеспечивают высокую антимикробную способность. Размер наночастиц составляет 6-16 нм, именно этот интервал гарантирует препарату самые высокие дезинфицирующие свойства, уничтожает все возбудители опасных заболеваний, а также их мутировавшие формы.

Производит AgBion-2 концерн Наноиндустрия. Сам препарат является нетоксичным веществом без запаха, вредное действие на здоровье человека не фиксировалось. Вещество сохраняет природную среду, деструктивного действия на стройматериалы не замечено. Среди компонентов препарата нет соединений хлора, спирта, альдегидов.

Новый препарат из наносеребра AgBion-2 применяется посредством добавления в стройматериалы: акриловые краски и все другие виды красок, грунтовки, шпаклёвки, импортные пропитки, водорастворимые обойные клея, а также в цементные, известковые растворы, бетонные смеси.

Обработанные поверхности здания материалами с добавкой AgBion-2 надолго приобретают качества бактерицидных. Дезинфекцию зданий рекомендуется производить через 5-10 лет. Концентрация добавки из наносеребра в жидких стройматериалах невысокая, всего 100 мл препарата достаточно на 6-8 кг краски, шпаклёвки.
 


Как усилить эффективность общей системы вентиляции
Нередко имеющейся в доме стационарной вентиляции недостаточно для проветривания жилых помещений. Доказательством некачественной работы системы служит образование пароконденсата на стеклах и металлических изделиях.
Мастер-класс от профи: как изготавливают барную стойку
Барные стойки – настоящий тренд квартирного дизайна. Они практичны, функциональны и невероятно компактны. Использовать их можно как дополнительную рабочую поверхность или вместо обеденного стола как объединяющую деталь двух смежных комнат или, напротив, органичный разделительный элемент в квартире-студии.
Рекомендации по монтажу ванной чаши
Очень часто при покупке жилья в наследство достается старая сантехника. Как правило, новые жильцы стараются избавиться от нее, заменив на более современную, эстетичную и функциональную.
Проведение строительного контроля
Несколько лет тому назад был принят нормативный акт, который призван обеспечить порядок при осуществлении строительного контроля. Это же касается капитального ремонта и прочих мероприятий, связанных со строительной сферой.
Лучшим очистителем воздуха в помещении оказался пол
Исследования полезных качеств диоксида титана продолжила компания Lauzon (США) и представила инновационный продукт — многофункциональные деревянные полы, способные очищать воздух помещения.
Как изготовить шкаф-короб для холодильника
Встроенная в кухонную мебель холодильная техника является не только прекрасным решением эстетического дизайна, но и оптимальным вариантом для маленьких помещений.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна