Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Устанавливаем деревянные подоконники. Что нужно учитывать?

Устанавливаем деревянные подоконники. Что нужно учитывать?


Устанавливаем деревянные подоконники. Что нужно учитывать?Один из решающих факторов для сбережения теплоты в доме – это продуманно пристроенный подоконник. Но перед тем, как спешить его прикрепить туда, куда вы планировали, важно произвести этап подготовки. Это немаловажный этап для того, чтобы все работы были произведены качественно.

К примеру, успех вашей работы во многом зависит от качественного материала, который будет использован в начале. Доски выбираем без любых изъянов и надежно просушиваем. А перед их использованием не забудьте исполнить несколько рекомендаций.

Сначала доски с обеих сторон нужно качественно отстругивать. Потом стремитесь к тому, чтобы доска имела хороший и необходимый вам вид. Для этого выберите калевки или же могут понадобиться слезники.

Их можно найти снизу доски, расположены они на 3-3.5 сантиметров от наружной стороны. И в конце нужно сделать обрезку доски до требуемой длины, а также сделать вид, запланированный вами.

Не забывайте, что коробки окон должны иметь одинаковый уровень между собой по горизонтали. Выступ вовнутрь подоконника будет от 5 и до 9 см меньше, нежели ширина окна.

Снизу обрабатываем работу специальным антисептиком. Так, вы избежите появления плесени и грибка. А если вы покроете войлоком доску снизу, то значительно утеплите оконный проем.

После работ с подготовкой можно приступить к установке. Держа подоконник за нижнюю часть бруса рамы, осторожно его заносим. Фиксацию можно произвести гвоздями средней длины. Также обратите внимание на то, какой наклон подоконника.

Придерживаясь некоторых рекомендаций, вы сможете успешно справиться с вашей работой!
 


Новый взгляд на ленточный фундамент
Стоимость устройства фундамента достигает 50% стоимости всего строительства некоторых зданий. Современные фундаменты для малоэтажных строений являются сборными из железобетонных блоков.
Электрические конвекторы отопления
Конвекция воздуха в той или иной степени свойственна всем приборам, используемым для обогрева помещений. Без нее никуда не деться, так как она определяется законами физики. Поэтому, можно было бы назвать электрическим конвектором любой электрический прибор, применяемый для обогрева.
Защита стройматериалов от грибков
Создан препарат AgBion-2 для защиты помещений от грибков, различных вирусов, бактерий. Стройматериалы, обработанные этим препаратом, получают противогрибковые, антибактериальные качества в долговременной перспективе.
Как усилить эффективность общей системы вентиляции
Нередко имеющейся в доме стационарной вентиляции недостаточно для проветривания жилых помещений. Доказательством некачественной работы системы служит образование пароконденсата на стеклах и металлических изделиях.
Мастер-класс от профи: как изготавливают барную стойку
Барные стойки – настоящий тренд квартирного дизайна. Они практичны, функциональны и невероятно компактны. Использовать их можно как дополнительную рабочую поверхность или вместо обеденного стола как объединяющую деталь двух смежных комнат или, напротив, органичный разделительный элемент в квартире-студии.
Рекомендации по монтажу ванной чаши
Очень часто при покупке жилья в наследство достается старая сантехника. Как правило, новые жильцы стараются избавиться от нее, заменив на более современную, эстетичную и функциональную.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна