Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как настроить воду в душе на постоянную температуру

Как настроить воду в душе на постоянную температуру


Как настроить воду в душе на постоянную температуруЭксперты давно определили, что 20% воды в душе расходуется для настройки температуры. Это абсолютные потери воды, энергии и денег. Это огромное количество питьевой воды в масштабах страны, которая расходуется впустую.

Люди привыкли пользоваться тёплой водой. Если водонагреватель установлен далеко от душа, приходится спускать воду и ждать, когда она потеплеет. Сегодня существует несколько систем горячей воды, которые сразу подают подогретую воду. Это надо помнить, устраивая заново свою систему водоподготовки.

Однако проблема даже не в скорости подогрева воды, горячая вода продолжает литься впустую, пока не установится приемлемая температура в смешивании горячей и холодной воды. Это равновесие часто нарушается, если в квартире открывается кран раздачи холодной воды, вода в душе резко повышает температуру — и снова расходуется впустую. Даже работа стирального автомата влияет на перепад температуры воды в душе.

Для экономии воды в душе, комфортного купания, когда не нужно ожидать резкого изменения температуры воды, применяется отсечной термостатический клапан. Его можно встраивать в систему или применять съёмным.

Этот клапан обеспечивает постоянство температуры воды в любых сочетаниях открытых кранов горячей и холодной воды, надёжно оберегает от обжигания горячей водой.

При включении воды в душе термостатический клапан пропускает воду, при достижении установленной температуры поддерживает её до отключения горячей воды. Повторное включение горячей воды заставит клапан снова спускать воду до определённой температуры, а потом её поддерживать постоянной.
 


Устанавливаем деревянные подоконники. Что нужно учитывать?
Один из решающих факторов для сбережения теплоты в доме – это продуманно пристроенный подоконник. Но перед тем, как спешить его прикрепить туда, куда вы планировали, важно произвести этап подготовки. Это немаловажный этап для того, чтобы все работы были произведены качественно.
Новый взгляд на ленточный фундамент
Стоимость устройства фундамента достигает 50% стоимости всего строительства некоторых зданий. Современные фундаменты для малоэтажных строений являются сборными из железобетонных блоков.
Электрические конвекторы отопления
Конвекция воздуха в той или иной степени свойственна всем приборам, используемым для обогрева помещений. Без нее никуда не деться, так как она определяется законами физики. Поэтому, можно было бы назвать электрическим конвектором любой электрический прибор, применяемый для обогрева.
Защита стройматериалов от грибков
Создан препарат AgBion-2 для защиты помещений от грибков, различных вирусов, бактерий. Стройматериалы, обработанные этим препаратом, получают противогрибковые, антибактериальные качества в долговременной перспективе.
Как усилить эффективность общей системы вентиляции
Нередко имеющейся в доме стационарной вентиляции недостаточно для проветривания жилых помещений. Доказательством некачественной работы системы служит образование пароконденсата на стеклах и металлических изделиях.
Мастер-класс от профи: как изготавливают барную стойку
Барные стойки – настоящий тренд квартирного дизайна. Они практичны, функциональны и невероятно компактны. Использовать их можно как дополнительную рабочую поверхность или вместо обеденного стола как объединяющую деталь двух смежных комнат или, напротив, органичный разделительный элемент в квартире-студии.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна