Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Пескоструйные пистолеты – лучшее средство удаления ржавчины с металлоконструкций

Пескоструйные пистолеты – лучшее средство удаления ржавчины с металлоконструкций


Пескоструйные пистолеты – лучшее средство удаления ржавчины с металлоконструкцийПоверхностная ржавчина и глубокая коррозия – основные враги любых металлоконструкций, которые применяются в строительстве. Даже малейший «рыжик» на том же металлическим швеллере, детали фермы или стальном прутке может привести к тому, что уже через несколько лет активного воздействия влаги и нагрузок, вся конструкция утратит свои эксплуатационные характеристики и прочность, может разрушиться.

Чтобы таких неприятностей не произошло, перед началом строительных работ обязательно следует подготовить металлоконструкции, в частности, покрасить их или подвергнуть обработке кислотными грунтами. Также обязательно нужно будет подготовить поверхность металлоконструкций, очистить их от загрязнений, краски и следов коррозии.

На сегодняшний день самым действенным, эффективным и качественным способом очистки поверхностей металлоконструкций являются пескоструйные пистолеты – современная и доступная техника с неплохими техническими характеристиками.

Следует отметить, что в отличие от более традиционных механических способов очистки поверхности изделий из металла (например, той же болгарки, насадок на дрели и ручных щеток), пескоструйная технология не подразумевает уменьшения толщины металла, что очень положительно влияет на эксплуатационные характеристики металлоконструкций, используемых в строительстве.

Очистка изделий из металла посредством пескоструйной техники – современный способ качественно подготовить поверхности строительных материалов. Технология очистки пескоструем подразумевает подачу на поверхность конструкций песчано-воздушной смеси под высоким давлением.

Содержится такая смесь в специальном баллоне, давление создается компрессором, а непосредственно к месту работ подается материал с помощью компактного пистолета с возможностью регулировки интенсивности потока.

Пескоструйная обработка изделий из металла, используемых в строительстве, является самым эффективным, производительным и быстрым способом удалить с поверхности конструкций всевозможные загрязнения и следы коррозии, в том числе и глубоко въевшиеся в поверхность.

Большой выбор моделей, различные конфигурации, показатели мощности и производительности – все это поможет сделать процесс строительства более современным, доступным и производительным, исключить какие-то сложные работы и крупные финансовые затраты.
 


Лицензия Министерства Культуры
Лицензия КГИОП – одно из названий лицензии, выдаваемой Министерством Культуры Российской Федерации, дающей право на реставрацию и проведение проектных работ объектов, относящихся к культурно-историческому наследию России.
Квартира-студия: за и против
Квартиры-студии стали в последнее время чрезвычайно популярны. Считается, что такие жилища дают простор дли дизайнерских изысков. Кроме того, в такой квартире хозяйка во время приготовления ужина сможет общаться с гостями. Сплошь положительные моменты? Отнюдь.
Евровагонка и все, что вы должны о ней знать
Несмотря на то, что химическая промышленность предлагает человечеству все новые и более совершенные виды пластика, люди не готовые отказываться от использования натурального дерева в строительстве.
Георешетка
Георешетка еще довольно редко используется в нашей стране, но во всем мире она уже завоевала популярность. Поэтому в магазинах можно без трудна найти самые разные виды георешеток, отличающихся не только конструктивно, но и структурно.
Деаэраторы атмосферного давления
В промышлености, вернее в энергетике, широко применяются деаэраторы атмосферного давления струйного типа.
Спецодежда и имидж предприятия
Успешная работа сотрудников на специальных производствах, да и просто на предприятиях, во многом зависит от качества носимой спецодежды.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна