Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Лицензия Министерства Культуры

Лицензия Министерства Культуры


Лицензия КГИОП – одно из названий лицензии, выдаваемой Министерством Культуры Российской Федерации, дающей право на реставрацию и проведение проектных работ объектов, относящихся к культурно-историческому наследию России.

Российское законодательство разрешает частным компаниям заниматься реставрацией памятников, зданий, любых объектов архитектуры, охраняемых государством. Но для этого компания должна оформить лицензию на реставрационные работы.
Чаще всего в нашей стране с подобной лицензией работают компании, ведущие свою деятельность в Питере, поскольку в этом городе, пожалуй, самое большое в России количество объектов, находящихся под охраной государства.

Это не только классические памятники и старинные дома, это еще и объекты садово-парковой архитектуры, ландшафтные объекты, живопись. Главная цель выдачи лицензии КГИОП – контроль со стороны Министерства Культуры за тем, как подрядчики выполняют требования законодательства, отвечающего за сохранность культурного наследия России. Ранее этим занималась Росохранкультура, но затем полномочия были переданы Министерству Культуры России.

Лицензия КГИОП выдается не только компаниям, но также индивидуальным предпринимателям, которые имеют необходимые знания, навыки, возможности и инструментарий для проведения реставрации памятников, исторических зданий и прочих объектов, относящихся к культурному наследию России. Выдачу лицензий осуществляется Департамент инвестиционной политики и реставрации при Министерстве Культуры РФ.

Лицензия КГИОП предусматривает, что подрядчик в рамках реставрационных работ проведет изыскательную деятельность, научно-исследовательские работы, разработает проект. Все это нужно не только для сохранения уже имеющихся памятников, но и для выявления новых объектов.

Компания или индивидуальный предприниматель могут попытаться самостоятельно получить лицензию КГИОП. Однако, это как правило, связано с длительной бумажной волокитой, занимающей очень много времени. Кроме того, нужно будет провести независимую экспертизу соответствия компании или ИП требованиям лицензии.

Собственно, поэтому большинство юридических лиц предпочитают обращаться за помощью с юридические компании, способные в кратчайшие сроки получить необходимую лицензию. Сотрудники таких компаний тщательно следят за каждым этапом получения лицензии и в случае необходимости оперативно устраняют возникающие нарекания со стороны властей. Такая стратегия всегда ведет к выигрышу клиента.

Лицензия КГИОП имеет срок действия равный пяти годам. Однако, в случае соблюдения подрядчиком определенных условий, предусмотренных федеральным законодательством, она может быть продлена.
Лицензия может быть выдана только в том случае, если соблюдены все три следующих условия:
1. В штате компании, подавшей заявку на лицензию КГИОП должен состоять человек, имеющий документально подтвержденные навыки для осуществления реставрации. То есть, он должен быть внесен в Единый тарифный квалификационный справочник.

2. В штате компании должны быть работники, которые уже имеют реальный опыт реставрации различных культурных объектов, охраняемых государством.
3. Специалисты не должны быть «мертвыми душами». То есть просто состоять в штате. Именно эти специалисты должны будут осуществлять все реставрационные работы.
Для получения лицензии нужно предоставить в Министерство Культуры пакет документов, который может рассматриваться и всесторонне изучаться в течение пяти недель. Если все в порядке, по истечение срока выдается лицензия КГИОП.
 


Квартира-студия: за и против
Квартиры-студии стали в последнее время чрезвычайно популярны. Считается, что такие жилища дают простор дли дизайнерских изысков. Кроме того, в такой квартире хозяйка во время приготовления ужина сможет общаться с гостями. Сплошь положительные моменты? Отнюдь.
Евровагонка и все, что вы должны о ней знать
Несмотря на то, что химическая промышленность предлагает человечеству все новые и более совершенные виды пластика, люди не готовые отказываться от использования натурального дерева в строительстве.
Георешетка
Георешетка еще довольно редко используется в нашей стране, но во всем мире она уже завоевала популярность. Поэтому в магазинах можно без трудна найти самые разные виды георешеток, отличающихся не только конструктивно, но и структурно.
Деаэраторы атмосферного давления
В промышлености, вернее в энергетике, широко применяются деаэраторы атмосферного давления струйного типа.
Спецодежда и имидж предприятия
Успешная работа сотрудников на специальных производствах, да и просто на предприятиях, во многом зависит от качества носимой спецодежды.
Виниловый сайдинг в современном строительстве
С каждым годом строительные рынки пополняются все новыми и новыми отделочными материалами. Виниловый сайдинг сегодня бьет все рекорды популярности, хотя в нашу страну он пришел из Америки относительно недавно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна