Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виниловый сайдинг в современном строительстве

Виниловый сайдинг в современном строительстве


С каждым годом строительные рынки пополняются все новыми и новыми отделочными материалами. Виниловый сайдинг сегодня бьет все рекорды популярности, хотя в нашу страну он пришел из Америки относительно недавно. Изготовлен данный материал из поливинилхлорида. Используют его как для наружных, так и для внутренних работ, причем в самых разных климатических условиях.

Виниловый фасад — выбор практичных застройщиков
В строймаркетах нашей страны виниловый сайдинг представлен очень широко. Среди прочих отделочных материалов имеется продукция немецкой торговой марки Дёке. Данная компания работает на российском рынке еще с 2005 года и выпускает высококачественную облицовку.

Безупречные технические характеристики продукции позволили фирме в кратчайшие сроки занять лидирующие позиции и стать во главе российского рынка кровельных и фасадных материалов. Основными преимуществами сайдинга Дёке можно назвать его практичность и демократичную стоимость, притом что процесс производства достаточно сложный.

На сегодняшний день технологические процессы различных компаний практически ничем не отличаются, но зарубежные фирмы закладывают в цену товара стоимость транспортировки и таможенные пошлины. Сайдинг, произведенный в России, не имеет дополнительных ценовых нагрузок.

К достоинствам продукции данной торговой марки можно также отнести следующие показатели:

надежность, прочность и долговечность;
климатическая устойчивость;
простота монтажа;
эластичность и устойчивость к механическим повреждениям;
стойкость к пагубному воздействию коррозии и гниению;
простота ухода.

Функциональность, эстетичный внешний вид, многообразие цветов, неприхотливость в уходе — все это делает виниловый сайдинг незаменимым в любом строительстве.

Виды и формы
Виниловый сайдинг — твердое поливинилхлоридное покрытие, изготовленное в виде отдельных полос. Каждая полоса или панель является монолитным фрагментом, которому придали определенную форму. Профиль сайдинга может быть одинарным (елочка) или двойным (корабельная доска). Первый вариант в основном выпускают американские производители, второй — европейские. Внешняя сторона панели может иметь гладкую или фактурную поверхность, например, имитация древесины.

Панели бывают горизонтальными или вертикальными (софит), соответственно, монтаж полос производится либо вертикально, либо горизонтально. Полосы ПВХ имеют три форм-фактора: одинарный S, двойной D и тройной T, которые представляют собой одну, две, три рейки, скрепленные вместе. При правильном расчете исходного материала с монтажом сайдинга в состоянии справиться даже непрофессионал.
По материалам сайта http://www.docke.ru/
 


Пластиковые окна: новые правила в доме
Всего лет десять назад считалось, что пластиковые окна могут позволить себе лишь очень обеспеченные люди. Прошло время, и эта роскошь стала доступной по цене. Но качество осталось на достойном уровне.
Лучший ламинат
Многие люди уже знакомы с ламинатом. Это напольное покрытие в избытке и в широком ассортименте можно найти в магазинах.
Чего боится кирпич
Многие люди считают, что зимовка без укрытия для кирпичной коробки будет безопасной. Это ошибочное и опасное мнение.
Чтобы было тепло и сухо
Главная задача дома – защита жильцов от неблагоприятных природных воздействий. Летом он должен хранить прохладу, а зимой обеспечивать тепло.
Зависимость вида материала кровли от стропильной системы и стоимость строительства
Загородный дом требует самого тщательного подбора кровельного материала. И выбор сделать непросто, ведь видов этого материала очень много: черепица, металлочерепица, мягкая кровля и т.д. Как не ошибиться?
Пластиковые двери для ванной: преимущества и недостатки, монтаж своими руками
Когда приходит время ремонта ванной комнаты большинство людей ставят в эту комнату первые двери, которые попадутся под руку.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна