Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Чего боится кирпич

Чего боится кирпич


Многие люди считают, что зимовка без укрытия для кирпичной коробки будет безопасной. Это ошибочное и опасное мнение.

Достаточно посмотреть на процесс изготовления кирпича. Да, разные виды кирпича имеют разные способы производства. Но в целом технология очень схожа. Везде используется песок, который и делает тело кирпича неоднородным. А это значит печной кирпич сохраняет способность поглощать влагу. Пусть показатели незначительные в относительно короткий промежуток времени. Но в долгосрочный перспективе это свойство может привести к разрушению кирпичной кладки.

Каждый вид кирпича обладает собственным показателями впитывания влаги. Это значит, каждый вид обладает собственной морозоустойчивостью. К примеру, керамический кирпич поглощает воду гораздо меньше силикатного кирпича, поэтому и морозоустойчивость у него ниже. Это значит, что впитавшаяся при замерзании влага разрывает тело кирпича. На первый взгляд этот разрыв будет не заметен, через определенное количество циклов заморозки и разморозки, кирпич начнет крошиться.

Собственно, с разрушением кирпичной кладки люди научились бороться. Прежде всего, кирпичные дома обогреваются изнутри, а снаружи дома облицовываются иным материалом, имеющим более высокую морозоустойчивость.Сегодня кирпичные коробки строящихся домов, которые приходится оставляться на зимовку незакрытыми защищают с помощью гидрофобных составов.
 


Чтобы было тепло и сухо
Главная задача дома – защита жильцов от неблагоприятных природных воздействий. Летом он должен хранить прохладу, а зимой обеспечивать тепло.
Зависимость вида материала кровли от стропильной системы и стоимость строительства
Загородный дом требует самого тщательного подбора кровельного материала. И выбор сделать непросто, ведь видов этого материала очень много: черепица, металлочерепица, мягкая кровля и т.д. Как не ошибиться?
Пластиковые двери для ванной: преимущества и недостатки, монтаж своими руками
Когда приходит время ремонта ванной комнаты большинство людей ставят в эту комнату первые двери, которые попадутся под руку.
Дизайн-проект: планировка сада с акцентом на дорожки
Сад лишь в том случае будет выглядеть аккуратным, если будет расчерчен дорожками. Они не только соединяют различные участки сада, но делают ландшафтный дизайн законченным.
Покупка квартиры с обременением
Поскольку ипотека получила широкое распространение в нашей стране, на рынок недвижимости потоком хлынули квартиры с обременением.
Когда продавец должен выехать из квартиры?
Как правило, люди, покупающие квартиру, никогда не задумываются над тем, какие действия и в какой срок должен выполнить продавец.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна