Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Когда продавец должен выехать из квартиры?

Когда продавец должен выехать из квартиры?


Когда продавец должен выехать из квартиры?Как правило, люди, покупающие квартиру, никогда не задумываются над тем, какие действия и в какой срок должен выполнить продавец. А между тем нередко случается так, что продавец еще некоторое время живет в проданной им квартире. И это становится источником конфликта. Чтобы избежать конфликта покупатель должен знать свои права и уметь отстаивать их.

Итак, продавец должен физически незамедлительно освободить жилье после подписания договора. А лучше всего, если продавец съедет с жилья до момента заключения сделки. Но чаще всего в договоре отдельно прописывается пункт, в котором говориться, что продавец имеет право проживать в квартире на протяжении еще некоторого времени.

Если с самого начала ясно, что продавец не съедет из квартиры в установленный законом срок, то лучше указать в договоре конкретные сроки. В том случае, если продавец нарушит указанные в ДКП сроки, к нему могут быть применены штрафные санкции.

Если покупка квартиры является многоходовой комбинацией в которой участвует несколько квартир, то шансы на то, что жилье будет освобождено вовремя практически нет. Тем более, что продавцы могут настаивать на размытых сроках. На подобное предложение не стоит соглашаться ни в коем случае . Как уже говорилось выше, если вы готовы пойти на уступки продавцу, пропишите конкретные сроки физического освобождения жилья продавцом в договоре купли продажи и после наступления крайнего срока смело вызывайте полицию.
 


Что мешает быстро продать квартиру?
Не знаете, как побыстрее продать квартиру? У нас есть совет, работающий на сто процентов. Снизьте цену!
Профессиональный крепеж, метизы
Профессиональный крепеж из металла имеет множество названий. К примеру, метизы. Многие люди слышат это название и пугаются, потому что не знают значения этого слова.
Зимняя спецодежда: гарантия работы при минусовых температурах
Для защиты рабочих в зимнее время года отлично подходит зимняя спецодежда.
Входные металлические двери
Многие помнят, что буквально тридцать лет назад в нашей стране практически все двери в домах были деревянные.
Автоматические ворота: конструкция и принцип работы
Сегодня большое количество компаний занимаются производством автоматических систем. Огромную популярность завоевали механизмы, способные выполнять действия автоматически. Все они работают по одинаковому принципу. Управляющая система подает сигнал, который принимает контрольная плата. Она передает его приводному механизму.
Светодиодные фары, фонари, освещение для езды на велосипеде
Светодиодные фары являются идеальным выбором для индивидуального использования. Можно рекомендовать их для активных занятий, где вам нужна легкая система освещения. Тот факт, что при их использовании свободны руки, делает их идеальным выбором для многих задач. Вы можете использовать их, когда вам нужно хорошее освещение в определенной точке, например, дороги впереди.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна