Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Покупка квартиры с обременением

Покупка квартиры с обременением


Покупка квартиры с обременениемПоскольку ипотека получила широкое распространение в нашей стране, на рынок недвижимости потоком хлынули квартиры с обременением.

Некоторые продавцы понимают, что не в силах более гасить кредит и стараются с помощью продажи квартиры решить свои финансовые проблемы и при этом рассчитаться с банком. Другие просто разбогатели, смогли купить более крупное жилье, и ипотечная квартира им стала не нужна.

Согласно данным статистики на данный момент около десяти процентов квартир на рынке недвижимости – залоговое жилье. Процент невысокий, однако, шанс нарваться на такое жилье при покупке квартиры все же есть.

Не стоит спешить и сразу отказываться от покупки такого жилья. Да, в покупке такой недвижимости имеются некоторые трудности, но они компенсируются финансовой выгодой.

Как правило, все продавцы ипотечных квартир ограничены во времени. Это значит, они вынуждены снижать цены на квартиры с обременением, чтобы сделать их привлекательными. Если на время забыть о том, что жилье в залоге, то окажется, что оно ликвидное. Как правило, такие квартиры располагаются в современных домах, имеют хороший ремонт.

Что касается нюансов покупки, то здесь все упирается в решение банка. Ведь именно он является держателем залога. Впрочем, отказ банк дает лишь в двух случаях: если банк уже забрал квартиру, и если другой созаемщик изъявил желание единолично выкупить квартиру. В остальных случаю банки не препятствуют продаже. Ведь им важно вернуть деньги с процентами и ничего более.
 


Когда продавец должен выехать из квартиры?
Как правило, люди, покупающие квартиру, никогда не задумываются над тем, какие действия и в какой срок должен выполнить продавец.
Что мешает быстро продать квартиру?
Не знаете, как побыстрее продать квартиру? У нас есть совет, работающий на сто процентов. Снизьте цену!
Профессиональный крепеж, метизы
Профессиональный крепеж из металла имеет множество названий. К примеру, метизы. Многие люди слышат это название и пугаются, потому что не знают значения этого слова.
Зимняя спецодежда: гарантия работы при минусовых температурах
Для защиты рабочих в зимнее время года отлично подходит зимняя спецодежда.
Входные металлические двери
Многие помнят, что буквально тридцать лет назад в нашей стране практически все двери в домах были деревянные.
Автоматические ворота: конструкция и принцип работы
Сегодня большое количество компаний занимаются производством автоматических систем. Огромную популярность завоевали механизмы, способные выполнять действия автоматически. Все они работают по одинаковому принципу. Управляющая система подает сигнал, который принимает контрольная плата. Она передает его приводному механизму.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна