Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Пластиковые окна: новые правила в доме

Пластиковые окна: новые правила в доме


Пластиковые окна: новые правила в домеВсего лет десять назад считалось, что пластиковые окна могут позволить себе лишь очень обеспеченные люди. Прошло время, и эта роскошь стала доступной по цене. Но качество осталось на достойном уровне. Правда, после установки конструкции, хозяевам квартиры или дома приходится отказаться от старых привычек.

Деревянные конструкции требуют внимательного ухода: подкрашивания, покрытия лаком, заклеивания бумагой. Пластиковые окна не такие капризные. Забота о них простая: иногда протирать поверхность мягкой тряпкой с использованием теплой воды. Сильное загрязнение? Можно применить моющие средства. А вот брать абразивные и кислотные средства очистки или хозяйственное мыло нельзя. Также ежегодно надо смазывать подвижные части фурнитуры. Очистка стекол и рам производится при помощи средства для мытья стекол или посуды.

Одно из преимуществ пластиковых окон - герметичность. Это значит, что зимой из квартиры не будет уходить около 30% тепла из-за сквозняков. Как результат - во время отопительного сезона в помещении становится жарче. Поэтому желательно позаботиться о регулирующей арматуре или хотя бы простом поворотном шаровом кране. Установив их на отопительном приборе, можно будет регулировать мощность нагревания комнат. Особенно такая потребность будет возникать в первые и последние недели отопительного периода.

Пластиковые окна - это и прекрасная теплоизоляция, и ограждение жильцов от излишнего шума. Ни машины, ни шумные прохожие не будут беспокоить хозяев квартиры.

Но стоит учитывать, что эти свойства изменят и режим вентиляции. Поскольку сквозняки не будут свободно разгуливать по дому, прекратится доступ свежего воздуха. Поэтому проветривать помещение надо будет чаще. Особенно это касается тех квартир, где недавно были проведены ремонтные работы. Из-за повышенного уровня влажности приток воздуха просто необходим.

Окна можно просто открыть. А захочется - сдвинуть или раздвинуть. Степень наклона выбирается по желанию. Кроме того, конструкции бывают поворотными, а бывают откидными. Если же проветривать помещение не хочется, поскольку туго поворачивается рукоятка, стоит побеспокоить специалистов. Они в два счета устранят проблему. Впрочем, это нормально для нового изделия. Через время подвижные части фурнитуры притираются, и проблема исчезает сама. И пластиковые окна будут приносить только радость.
 


Лучший ламинат
Многие люди уже знакомы с ламинатом. Это напольное покрытие в избытке и в широком ассортименте можно найти в магазинах.
Чего боится кирпич
Многие люди считают, что зимовка без укрытия для кирпичной коробки будет безопасной. Это ошибочное и опасное мнение.
Чтобы было тепло и сухо
Главная задача дома – защита жильцов от неблагоприятных природных воздействий. Летом он должен хранить прохладу, а зимой обеспечивать тепло.
Зависимость вида материала кровли от стропильной системы и стоимость строительства
Загородный дом требует самого тщательного подбора кровельного материала. И выбор сделать непросто, ведь видов этого материала очень много: черепица, металлочерепица, мягкая кровля и т.д. Как не ошибиться?
Пластиковые двери для ванной: преимущества и недостатки, монтаж своими руками
Когда приходит время ремонта ванной комнаты большинство людей ставят в эту комнату первые двери, которые попадутся под руку.
Дизайн-проект: планировка сада с акцентом на дорожки
Сад лишь в том случае будет выглядеть аккуратным, если будет расчерчен дорожками. Они не только соединяют различные участки сада, но делают ландшафтный дизайн законченным.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна