Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Деаэраторы атмосферного давления

Деаэраторы атмосферного давления


Деаэраторы атмосферного давленияВ промышлености, вернее в энергетике, широко применяются деаэраторы атмосферного давления струйного типа. Эти устройства представляют собой устройства, состоящие из каскада тарелок с отверстиями, через которые происходит распределение воды на струи. При этом от низа устройства вверх идет пар. Чем больше тарелок в деаэраторе, тем меньше скорость движения воды в устройстве. Тем сильнее смягчается вода.

Деаэраторы позволяют удалить из воды агрессивные газы, которые могут нанести вред паровым котлам и тепловым сетям в котельных установках. Деаэратор ДСА может быть без труда установлен как внутри помещениях, так и за его пределами. Наружная установка имеет собственные преимущества. В частности, отпадает необходимость приобретать и использовать охладители для воды, прошедшей через деаэратор.

Конструктивно деаэратор ДСА состоит из:
• Деаэрационная колонка.
• Охладители.
• Гидрозатворы.
• Регулирующей арматуры
• Запорной арматуры.

При необходимости деаэраторы комплектуются специальным измерительным оборудованием.Гидрозатворы дают возможность избежать превышения давления в баках. При использовании сразу нескольких деаэраторов давление в них можно регулировать с помощью одного регулятора на группу.

Деаэрация в энергетике позволяет избежать разрушения труб. Дело в том, что в обычной воде содержится десять грамм растворенного кислорода на одни кубический метр. Как известно, кислород при соединением с железом приводит к разрушению трубопровода. При этом следы этого разрушения сокрыты внутри трубы. Поэтому выявить такой дефект заранее порою просто невозможно.

В случае недостаточно деаэрации магистральные трубопроводы изнашиваются до максимума всего за пять лет, при расчетном сроке службы в тридцать лет.Деаэраторы ДСА позволяют решить главную проблему в ЖКХ и энергетике – вывести качество деаэрирования воды на расчетный уровня.

Преимущество данного типа деаэраторов в том, что они имеют крайне простую конструкцию и небольшое сопротивление пара. За это приходится платить невысокой интенсивностью деаэрации, что компенсируется большим числом колонок.

Недостаток деаэраторов ДСА – в их громоздкости. В частности, колонки деаэраторов могут достигать в высоту четырех метров и даже более. Естественно, при обслуживании таких конструкций приходится тратить больше денег, металла, да и сами работы проводить не очень удобно.
 


Спецодежда и имидж предприятия
Успешная работа сотрудников на специальных производствах, да и просто на предприятиях, во многом зависит от качества носимой спецодежды.
Виниловый сайдинг в современном строительстве
С каждым годом строительные рынки пополняются все новыми и новыми отделочными материалами. Виниловый сайдинг сегодня бьет все рекорды популярности, хотя в нашу страну он пришел из Америки относительно недавно.
Пластиковые окна: новые правила в доме
Всего лет десять назад считалось, что пластиковые окна могут позволить себе лишь очень обеспеченные люди. Прошло время, и эта роскошь стала доступной по цене. Но качество осталось на достойном уровне.
Лучший ламинат
Многие люди уже знакомы с ламинатом. Это напольное покрытие в избытке и в широком ассортименте можно найти в магазинах.
Чего боится кирпич
Многие люди считают, что зимовка без укрытия для кирпичной коробки будет безопасной. Это ошибочное и опасное мнение.
Чтобы было тепло и сухо
Главная задача дома – защита жильцов от неблагоприятных природных воздействий. Летом он должен хранить прохладу, а зимой обеспечивать тепло.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна