Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Черным-черно: черный потолок в интерьерном дизайне

Черным-черно: черный потолок в интерьерном дизайне


Черным-черно: черный потолок в интерьерном дизайне Черный цвет, с точки зрения дизайна, является универсальной деталью интерьера, одинаково уместной в обстановке любого современного стиля. Контрастный и сдержанный одновременно, он подчеркивает остальные тоновые нюансы. Благодаря однозначной гамме и строгости, он всегда выглядит дорого и представительно.

Одним из способов проявить оригинальность в оформлении жилого помещения сегодня становится черный потолок. Создать уникальный образ с подобным элементом отделки можно в интерпретациях лофта, демократичного минимализма, редкого арт-деко, подчеркнуть безупречность классики или авангарда. Такой дизайнерский прием уместен буквально везде: на лоджии, кухне, в спальне или ванной комнате.

Но использование контрастного черного в интерьерном окружении все же подчиняется некоторым дизайнерским законам. Отказаться от использования темного тона для потолка лучше в том случае, если высота перекрытия не менее 3 метров. Неуютными и мрачными будут также выглядеть помещения с маленькими окнами или расположенные в неосвещенной части дома.

В сочетании с черным выигрышно смотрятся исключительно насыщенные оттенки и переливы, тогда как нежные пастельные цвета будут теряться на фоне глубокого темного.

Избавиться от ощущения пространственной «скованности» могут белый плинтус или потолочное обрамление - классические вертикали на черном полотне визуально удлиняют стены и расширяют границы комнаты. Изящно и актуально смотрятся также сочетания этих оттенков в графических композициях.

Не стоит экономить и на освещении таких комнат – одной люстры даже с мощной лампой не достаточно для создания комфортной атмосферы. Лучшим вариантом будет использование нескольких основных и ряда дополнительных источников света. Использование точечных светильников создаст интересный эффект звездного небесного свода, придавая интерьеру выразительности и трогательной романтичности.
 


Эстетизм и практичность кухонных столешниц из стеатита
Удивительно, но появившиеся не так давно столешницы из стеатита не вызвали особого интереса у потребителя. А между тем, поверхности, визуально напоминающие гранитовые, способны не только модернизировать кухонный интерьер, но и порадовать владельцев эксплуатационной практичностью.
Округлые стены в интерьере: превращаем маленькие особенности в грандиозные достоинства
Закругленные стены в интерьере интересны сами по себе, они привлекают внимание своей оригинальностью и необычностью. Редко присутствующие в планировке жилья плавные формы и изгибы становятся интересным декоративным акцентом, придавая помещению эксклюзивности и неповторимости.
Фальш-дизайн или имитация окон в интерьере
Цели создания и расположения в интерьере фальш-окон, как правило, остаются туманными и неизвестными всем, кроме, собственно, дизайнеров. Между тем функциональное значение таких имитаций крайне велико и исключительно многогранно.
Ковер в интерьере
Прошедшие двадцать лет были для ковров не очень хорошими. За эти годы они практически исчезли из домов россиян. Их заменили ковровые покрытия. Однако, в последнюю пару лет они стали возвращаться. То есть, можно говорить о том, что ковры в интерьере становятся вновь популярными. Почему интерес к коврам вернулся?
Раз полоска, два полоска: полосатые принты в интерьере
Лаконичная текстильная отделка с полосатым принтом становится сегодня новым лейтмотивом интерьерного дизайна. В зависимости от цветосочетаний на полотне универсальная расцветка придает окружающей обстановке строгости или милой простоты.
Маленькие хитрости освещения в домашнем офисе
Качество освещения рабочего места сказывается как на результатах и эффективности самого труда, так и на самоощущении работника. Не только офисные помещения нуждаются в продуманной расстановке осветительного оборудования, но и полнофункциональный кабинет в стенах собственного дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна