Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Эстетизм и практичность кухонных столешниц из стеатита

Эстетизм и практичность кухонных столешниц из стеатита


Эстетизм и практичность кухонных столешниц из стеатитаУдивительно, но появившиеся не так давно столешницы из стеатита не вызвали особого интереса у потребителя. А между тем, поверхности, визуально напоминающие гранитовые, способны не только модернизировать кухонный интерьер, но и порадовать владельцев эксплуатационной практичностью.

Столешницы из натурального талькового минерала могут похвастаться широким разнообразием форм и конфигураций, удовлетворяя любые эстетические запросы. Их натуральный графитовый оттенок вписывается в стилистический интерьер любой кухни: от рустикального до модернового.

Не смотря на природную мягкость и легкость в обработке, стеатит стоек к различного рода механическим и химическим воздействиям, что оправдывает целесообразность его применения для обустройства рабочих зон на кухнях. Даже если в процессе готовки на поверхности столешницы образуется царапина, она легко устранима с помощью стандартной шлифовки.

Дополнительным преимуществом материала является его нейтральная гигроскопичность, что в условиях устойчивой влажности предупреждает размножение бактерий и грибов.

Хотя стеатит относят к долговечным и износостойким, в прочности он все же уступает гранитным и мраморным полотнам. К тому же, следует избегать ставить на поверхность из стеатита горячий чайник или кастрюлю – такие столешницы восприимчивы к влиянию высоких температур.

Но, принимая во внимание массу преимущественных характеристик стеатита, перечисленные недостатки не играют определяющую роль в вопросе выбора материала для кухонной зоны. Стоит учесть, что срок службы стеатитов столешниц может быть достаточно долгим при бережной эксплуатации.

В частности, для нарезки продуктов лучше использовать разделочные доски, для горячей посуды – термостойкие подставки, а также избегать попадания на столешницу минеральных масел, способствующих окислению поверхности.
 


Округлые стены в интерьере: превращаем маленькие особенности в грандиозные достоинства
Закругленные стены в интерьере интересны сами по себе, они привлекают внимание своей оригинальностью и необычностью. Редко присутствующие в планировке жилья плавные формы и изгибы становятся интересным декоративным акцентом, придавая помещению эксклюзивности и неповторимости.
Фальш-дизайн или имитация окон в интерьере
Цели создания и расположения в интерьере фальш-окон, как правило, остаются туманными и неизвестными всем, кроме, собственно, дизайнеров. Между тем функциональное значение таких имитаций крайне велико и исключительно многогранно.
Ковер в интерьере
Прошедшие двадцать лет были для ковров не очень хорошими. За эти годы они практически исчезли из домов россиян. Их заменили ковровые покрытия. Однако, в последнюю пару лет они стали возвращаться. То есть, можно говорить о том, что ковры в интерьере становятся вновь популярными. Почему интерес к коврам вернулся?
Раз полоска, два полоска: полосатые принты в интерьере
Лаконичная текстильная отделка с полосатым принтом становится сегодня новым лейтмотивом интерьерного дизайна. В зависимости от цветосочетаний на полотне универсальная расцветка придает окружающей обстановке строгости или милой простоты.
Маленькие хитрости освещения в домашнем офисе
Качество освещения рабочего места сказывается как на результатах и эффективности самого труда, так и на самоощущении работника. Не только офисные помещения нуждаются в продуманной расстановке осветительного оборудования, но и полнофункциональный кабинет в стенах собственного дома.
Обойные фантазии в интерьере
Ассортимент обоев, разнообразие фактур, расцветок и качественных характеристик материала, не перестают удивлять и радовать современного потребителя. Сегодня в тренде яркие и динамичные фотообои, превращающие заурядный и приевшийся декор в эксклюзивную и стильную деталь интерьерной отделки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна