Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ковер в интерьере

Ковер в интерьере


Ковер в интерьереПрошедшие двадцать лет были для ковров не очень хорошими. За эти годы они практически исчезли из домов россиян. Их заменили ковровые покрытия. Однако, в последнюю пару лет они стали возвращаться. То есть, можно говорить о том, что ковры в интерьере становятся вновь популярными. Почему интерес к коврам вернулся?

Все дело в том, что люди осознали, что никакие линолеумы и ковролины не способны дать ощущения комфорта, которые давал ковер. К тому же, ухаживать за ковром оказалось проще. У него лучшие показатели шумоизоляции, он теплее. Наконец, он участвует процессах регуляции влажности воздуха в помещении.

Вы решили вернуть ковер в интерьер? Тогда вам нужно постараться подобрать такую модель, которая впишется в общую идею интерьера вашего дома.
Хороший ковер несложно вписаться в интерьер. Если он будет находиться на своем месте, то восприятие интерьера значительно улучшиться. Для того, чтобы правильно подобрать ковер нужно сначала определиться с тем, какую функцию он будет выполнять и какую площадь занимать.

Выбирая ковер следует помнить, что если его стороны более двух с половиной метров, то он станет доминировать в интерьере. Здесь нужно очень тщательно подбирать цвет. Яркие большие ковры лучше не покупать, поскольку они будут затмевать основной цвет интерьера. Чтобы этого не произошло лучше выбирать ковры одного тона с рисунком, который не бросается в глаза.

Нельзя покупать ковры, которые будут закрывать пол полностью. Между стеной и краем ковра должно быть расстояние не менее тридцати сантиметров. В противном случае ковер начнет собирать всю пыль и мусор.

Ковер до двух метров в интерьере используется для выделения определенных зон. Его можно разместить под журнальным столиком, либо с его помощью выделить зону отдыха. Нередко маленькие ковры становятся персональными. К примеру, его можно положить у кровати или любимого кресла. Большой выбор ковров найдете на http://www.kylymia.com.ua/golubye-kovry.

При выборе ковра нужно оценить качество материала. Шерстяные ковры самые лучшие. Они отлично подходят для спальни. Правда, за ними нужно тщательно ухаживать.

Для гостиной следует подбирать ковер с коротким ворсом. Через гостиную много ходят. Короткий ворс считается более практичным в уходе. В спальню лучше подойдет длинный ворс.

В прихожую нельзя выбирать ковры из натуральных материалов. Искусственные материалы меньше изнашиваются и легко очищаются от загрязнений.
В светлых помещениях, с окнами, обращенными к южной стороне следует укладывать ковры светлых оттенков. В тех случаях, когда окна выходят на северную сторону и она недостаточно освещена, то нужно укладывать на пол ковры теплых тонов.

Следует помнить о том, что ковры светлых цветов будут визуально расширять пространство, а темные тона, да еще с геометрическими узорами круглой формы сужают восприятие. Также на восприятие пространства сильно влияют яркие диагональные рисунки ковров.Однотонные ковры в интерьере следует использовать для выделения формы и цвета мебели.

К слову, ковер в интерьере не обязательно размещать на полу. Он может стать элементом настенного декора. Кроме того, ковром можно укрыть лишь часть пола, или же укрыть им подиум.

Не стоит покупать крупные ковры для небольших помещений. Они будут выглядеть в них неестественно и отвлекут внимание от остальных элементов интерьера. Для маленьких помещений лучше купить несколько маленьких ковриков, которые можно использовать для акцентирования внимания на отдельных элементах интерьера.Помните, любые ковры требуют тщательного ухода. Конечно это хлопотно, но эффект от хорошего ковра перекрывает все неудобства.
 


Раз полоска, два полоска: полосатые принты в интерьере
Лаконичная текстильная отделка с полосатым принтом становится сегодня новым лейтмотивом интерьерного дизайна. В зависимости от цветосочетаний на полотне универсальная расцветка придает окружающей обстановке строгости или милой простоты.
Маленькие хитрости освещения в домашнем офисе
Качество освещения рабочего места сказывается как на результатах и эффективности самого труда, так и на самоощущении работника. Не только офисные помещения нуждаются в продуманной расстановке осветительного оборудования, но и полнофункциональный кабинет в стенах собственного дома.
Обойные фантазии в интерьере
Ассортимент обоев, разнообразие фактур, расцветок и качественных характеристик материала, не перестают удивлять и радовать современного потребителя. Сегодня в тренде яркие и динамичные фотообои, превращающие заурядный и приевшийся декор в эксклюзивную и стильную деталь интерьерной отделки.
Деревянные лестницы – идеальный выбор для дачи
Дачные и загородные дома будто бы созданы для интерьерных лестниц из натурального дерева. Деревянные лестницы органично вписываются в концепцию загородного жилья, создавая в нём особую, приближенную к живой природе, атмосферу. К тому же, лестницы из массива являются на редкость практичными, безопасными, надёжными и долговечными. Список их преимуществ можно продолжать очень долго.
Деревянная мозаика: искусство маркетри в интерьере
Как могут быть идеи настолько похожими и настолько же кардинально различными? Отделка стен керамической мозаикой, еще недавно слывшая модным дизайнерским трендом, сегодня сдает позиции перед новым материалом – деревянной плиткой.
Жалюзи: вертикальные и рулонные
С каждым днём жалюзи становятся всё более популярными среди простых покупателей. Дело в том, что кроме функциональной направленности данного материала, жалюзи способны ещё и украсить помещение. Именно этим они и выигрывают у традиционных средств защиты окон, вроде тюлей или же штор. Но, как же правильно выбрать данный материал?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна