Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Маленькие хитрости освещения в домашнем офисе

Маленькие хитрости освещения в домашнем офисе


Маленькие хитрости освещения в домашнем офисеКачество освещения рабочего места сказывается как на результатах и эффективности самого труда, так и на самоощущении работника. Не только офисные помещения нуждаются в продуманной расстановке осветительного оборудования, но и полнофункциональный кабинет в стенах собственного дома.

Очень важный момент, который нельзя упускать из вида, – максимальное использование естественного освещения. Самое разумное – изначально проектировать расположение рабочего места на южной стороне, где на протяжении дня в помещение будет попадать солнечный свет, не создавая теней.

Если помещение наполнено обилием поверхностей, создающих блики, не стоит пренебрегать однотонными полупрозрачными занавесками – они помогут отрегулировать и оптимизировать уровень освещенности.

Однако в условиях недостатка пространства, домашние кабинеты часто располагаются в комнатах со скудным освещением или вообще без оконных проемов. В таких случаях использование осветительных приборов становится единственно возможным вариантом.

Следует отметить, что исключительное использование верхнего освещение – не подходящий вариант для иллюминации рабочего места: яркий свет создает резкие перепады и быстро утомляет зрение.

Такой вариант освещения специалисты рекомендуют использовать в комбинации с направленными светоисточниками – настольными лампами. Очень удобными являются модели с регулируемой яркостью освещения, которые можно настроить индивидуально.

Уровни освещения - центральное и акцентное – должны иметь различную яркость, не перекрывая друг друга, а воздействуя слаженно и сбалансированно.
 


Обойные фантазии в интерьере
Ассортимент обоев, разнообразие фактур, расцветок и качественных характеристик материала, не перестают удивлять и радовать современного потребителя. Сегодня в тренде яркие и динамичные фотообои, превращающие заурядный и приевшийся декор в эксклюзивную и стильную деталь интерьерной отделки.
Деревянные лестницы – идеальный выбор для дачи
Дачные и загородные дома будто бы созданы для интерьерных лестниц из натурального дерева. Деревянные лестницы органично вписываются в концепцию загородного жилья, создавая в нём особую, приближенную к живой природе, атмосферу. К тому же, лестницы из массива являются на редкость практичными, безопасными, надёжными и долговечными. Список их преимуществ можно продолжать очень долго.
Деревянная мозаика: искусство маркетри в интерьере
Как могут быть идеи настолько похожими и настолько же кардинально различными? Отделка стен керамической мозаикой, еще недавно слывшая модным дизайнерским трендом, сегодня сдает позиции перед новым материалом – деревянной плиткой.
Жалюзи: вертикальные и рулонные
С каждым днём жалюзи становятся всё более популярными среди простых покупателей. Дело в том, что кроме функциональной направленности данного материала, жалюзи способны ещё и украсить помещение. Именно этим они и выигрывают у традиционных средств защиты окон, вроде тюлей или же штор. Но, как же правильно выбрать данный материал?
Изголовье кровати как доминирующий акцент спальной комнаты
Спальным комнатам отводится особая роль в интерьерной планировке, ведь они традиционно становятся олицетворением покоя, уюта и уединенности, местом где можно побыть наедине с собою и полноценно отдохнуть.
Как вернуть гармонию в помещение без окон
Превратить комнату без окон в уютное место отдыха или сделать ее пригодной для постоянного проживания – задача не простая, но посильная. Основными причинами неудобств и дискомфорта при длительном пребывании в помещении без окон становится психологическое неприятие замкнутого пространства, оказывающего гнетущее и давящее впечатление, усиливающееся из-за недостатка солнечного света.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна