Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Раз полоска, два полоска: полосатые принты в интерьере

Раз полоска, два полоска: полосатые принты в интерьере


Раз полоска, два полоска: полосатые принты в интерьереЛаконичная текстильная отделка с полосатым принтом становится сегодня новым лейтмотивом интерьерного дизайна. В зависимости от цветосочетаний на полотне универсальная расцветка придает окружающей обстановке строгости или милой простоты.

Самое привычное и традиционное применение пестрых полос – обивка мебели. Плотный и прочный тик идеально подходит для пошива чехлов на мебель, требующих частых стирок и подверженных усиленному износу. Далеко шагнувшие технологии сегодня позволяют использовать текстиль и в декорировании уличной мебели. Разбавить рябь полосатой обивки можно при помощи гладкокрашеных однотонных подушек.

Для оформления крупных объектов в жилых комнатах лучше выбирать среднюю и крупную полосные расцветки, узкие разнотоновые ряды создают графическую вибрацию, утомительную для глаз.

Прекрасно смотрятся полосы, обрамляющие оконные проемы, будь то игривая сложная драпировка, ровные шторы или оригинальные ассиметричные решения. С помощью изменчивого полосатого колера в текстильном декорировании можно визуально трансформировать пространство. Горизонтальная полоса утяжеляет интерьер, опускает потолок. Вертикальная полоса, напротив, удлиняет стены, добавляя простора.

Отталкивающее впечатление производит компоновка нескольких элементов подобной расцветки в интерьере одной комнаты: обои и текстильное оформление в полоску – одно из дизайнерских табу. Зато дуэты фоновых полос с растительными и цветочными принтами, размеренной шотландской клеткой удивительно гармоничны.

Интересный ход – украсить контрастной полосой изголовье кровати. Такой акцент будет выглядеть ярко, нарядно и уместно в любом интерьере.
 


Маленькие хитрости освещения в домашнем офисе
Качество освещения рабочего места сказывается как на результатах и эффективности самого труда, так и на самоощущении работника. Не только офисные помещения нуждаются в продуманной расстановке осветительного оборудования, но и полнофункциональный кабинет в стенах собственного дома.
Обойные фантазии в интерьере
Ассортимент обоев, разнообразие фактур, расцветок и качественных характеристик материала, не перестают удивлять и радовать современного потребителя. Сегодня в тренде яркие и динамичные фотообои, превращающие заурядный и приевшийся декор в эксклюзивную и стильную деталь интерьерной отделки.
Деревянные лестницы – идеальный выбор для дачи
Дачные и загородные дома будто бы созданы для интерьерных лестниц из натурального дерева. Деревянные лестницы органично вписываются в концепцию загородного жилья, создавая в нём особую, приближенную к живой природе, атмосферу. К тому же, лестницы из массива являются на редкость практичными, безопасными, надёжными и долговечными. Список их преимуществ можно продолжать очень долго.
Деревянная мозаика: искусство маркетри в интерьере
Как могут быть идеи настолько похожими и настолько же кардинально различными? Отделка стен керамической мозаикой, еще недавно слывшая модным дизайнерским трендом, сегодня сдает позиции перед новым материалом – деревянной плиткой.
Жалюзи: вертикальные и рулонные
С каждым днём жалюзи становятся всё более популярными среди простых покупателей. Дело в том, что кроме функциональной направленности данного материала, жалюзи способны ещё и украсить помещение. Именно этим они и выигрывают у традиционных средств защиты окон, вроде тюлей или же штор. Но, как же правильно выбрать данный материал?
Изголовье кровати как доминирующий акцент спальной комнаты
Спальным комнатам отводится особая роль в интерьерной планировке, ведь они традиционно становятся олицетворением покоя, уюта и уединенности, местом где можно побыть наедине с собою и полноценно отдохнуть.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна