Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Фальш-дизайн или имитация окон в интерьере

Фальш-дизайн или имитация окон в интерьере


Фальш-дизайн или имитация окон в интерьереЦели создания и расположения в интерьере фальш-окон, как правило, остаются туманными и неизвестными всем, кроме, собственно, дизайнеров. Между тем функциональное значение таких имитаций крайне велико и исключительно многогранно.

И дело здесь не столько в декоративной значимости подобных деталей, сколько в их способности преображать пространство.Техник исполнения дизайнерских проемов существует немало, среди них в оформительской практике чаще всего используются зеркальные окна; витражные конструкции; рамы, вписанные в стенные арки и ниши, нарисованные имитации.

Усилить сходство с настоящим окном, можно оборудовав снизу подоконник с цветочными горшками и или оформив проем текстилем. Акцент на подобные детали способен создать удивительное впечатление домашнего уюта и теплоты.

Зеркала в оконных рамах или окаймленные фотоинсталяции подарят ощущения открытости и простора. Расположить зеркальную имитацию можно на стене между двух маленьких проемов, чтобы создать эффект панорамного обозрения.

Нередко интерьерная мистификация может стать единственным источником псевдо-естественного света в комнатах, где отсутствуют традиционные окна. Оборудованное подсветкой, оно расширит границы замкнутого помещения и наполнит его уютом и воздухом.

Расположенное в потолке фальш-окно, задекорированное обоями с изображением облаков или звездного неба, создаст в комнате особую атмосферу романтики, интимности и спокойствия. Такие вариации удачно располагать в спальных комнатах. Подобная экспозицию с встроенной инсоляцией визуально приподнимает потолки.
 


Ковер в интерьере
Прошедшие двадцать лет были для ковров не очень хорошими. За эти годы они практически исчезли из домов россиян. Их заменили ковровые покрытия. Однако, в последнюю пару лет они стали возвращаться. То есть, можно говорить о том, что ковры в интерьере становятся вновь популярными. Почему интерес к коврам вернулся?
Раз полоска, два полоска: полосатые принты в интерьере
Лаконичная текстильная отделка с полосатым принтом становится сегодня новым лейтмотивом интерьерного дизайна. В зависимости от цветосочетаний на полотне универсальная расцветка придает окружающей обстановке строгости или милой простоты.
Маленькие хитрости освещения в домашнем офисе
Качество освещения рабочего места сказывается как на результатах и эффективности самого труда, так и на самоощущении работника. Не только офисные помещения нуждаются в продуманной расстановке осветительного оборудования, но и полнофункциональный кабинет в стенах собственного дома.
Обойные фантазии в интерьере
Ассортимент обоев, разнообразие фактур, расцветок и качественных характеристик материала, не перестают удивлять и радовать современного потребителя. Сегодня в тренде яркие и динамичные фотообои, превращающие заурядный и приевшийся декор в эксклюзивную и стильную деталь интерьерной отделки.
Деревянные лестницы – идеальный выбор для дачи
Дачные и загородные дома будто бы созданы для интерьерных лестниц из натурального дерева. Деревянные лестницы органично вписываются в концепцию загородного жилья, создавая в нём особую, приближенную к живой природе, атмосферу. К тому же, лестницы из массива являются на редкость практичными, безопасными, надёжными и долговечными. Список их преимуществ можно продолжать очень долго.
Деревянная мозаика: искусство маркетри в интерьере
Как могут быть идеи настолько похожими и настолько же кардинально различными? Отделка стен керамической мозаикой, еще недавно слывшая модным дизайнерским трендом, сегодня сдает позиции перед новым материалом – деревянной плиткой.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна