Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Из чего изготовить прозрачную кровлю?

Из чего изготовить прозрачную кровлю?


Из чего изготовить прозрачную кровлю?Найти компромисс между дизайнерскими идеями и практической реализацией задумок в строительстве – задача непростая. К примеру, из какого материала изготовить стильную кровлю, пропускающую солнечный свет?

Один из примеров удачного симбиоза эстетики и функциональности, предложенный конструкторами для возведения прозрачных крыш в частном строительстве, - акриловое стекло. Наряду с ценными практическими свойствами - прочностью и экологичностью - органическое стекло прекрасно поддается обработке.

Оргстекло, используемое в строительстве, представляет собой светопроницаемые листы максимальной толщиной в 2,4 см, которые различаются структурой поверхности. Они изготавливаются профилированными или плоскими, могут быть полностью прозрачными, матовыми или тонированными.

Различают несколько разновидностей материалов, объединенных в общую группы органических полимеров, физические показатели которых определяют возможности их применения в строительстве:

• Полиметилметакрилат (оргстекло) – обладает высокой светопроницаемостью, гибкостью и стойкостью к механическим воздействиям, благодаря чему повсеместно используется как покрытие для теплиц и в качестве материала для подвесного потолка с подсветкой.
• Поликарбонат - ударопрочный и морозоустойчивый материал, предназначенный для укрытия зимних садов, гражданских и промышленных зданий.

• Поливинилхлорид часто используется в облицовке фасадов, отличается устойчивостью к воздействию коррозии и низких температур.
• Полистирол – схож по свойствам с органическим стеклом, однако обладает большей прочностью и пластичностью, идеально подходит для укрытия бассейнов и оранжерей, создания элементов светового потолка в жилых постройках.

В целом, как материал для строительства прозрачной кровли, органическое стекло неплохо зарекомендовало себя благодаря превосходным эксплуатационным показателям. Но при его выборе следует учитывать технологические требования к возведению капитальных и временных конструкций.
 


Бессер-блоки — современный строительный материал
На строительном рынке появился новый строительный материал — пустотелые строительные блоки из бетона, производимые методом вибропрессования. Основные их свойства — стабильность размеров, завидная прочность и морозостойкость. Поскольку для изготовления используется оборудование фирмы «Besser», их обычно называют бессер-блоками.
Колючая проволока в бухтах
Колючая проволока в бухтах пользуется неизменным спросом на рынке. Дело в том, что это отличный инструмент создания защитных ограждений, а также улучшения характеристик уже существующих заборов и оград.
Изучаем стеновые блоки
Владельцы частных домов всегда в нашей стране были уважаемыми людьми. Для всех очевидно, что у них достаточно средств и возможностей для строительства собственного дома. Значит, их в полной мере можно считать состоятельными людьми.
Применение натурального камня в интерьере
На сегодняшний день дизайнеры предлагают множество материалов для оформления жилого пространства – искусственных и натуральных. Одним из наиболее популярных является природный камень. Его различные виды используются для облицовки стен, каминов, лестниц, создания напольного покрытия, изготовления ваз, составления мозаик и т.д.
Использование цинковых белил для покрасочных работ на даче
Мало дачников в курсе, насколько долговечными могут быть металлические или деревянные поверхности, окрашенные с использованием цинковых белил. По сути, это неорганические пигменты, которые практически не разрушаются под воздействием вредоносных бактерий и других микроорганизмов.
Как подобрать металлочерепицу?
Раскраивая листы металлочерепицы, очень важно снять правильные размеры крыши, обратить особое внимание на шаг стропил. Только лишь после завершенной установки системы стропил снимаются мерки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна