Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как подобрать металлочерепицу?

Как подобрать металлочерепицу?


Как подобрать металлочерепицу?

Раскраивая листы металлочерепицы, очень важно снять правильные размеры крыши, обратить особое внимание на шаг стропил. Только лишь после завершенной установки системы стропил снимаются мерки.


Очень часто конечные параметры могут расходиться с проектными, поэтому их необходимо дополнительно уточнять.


Что необходимо учитывать при покупке листов?


Подбирая кровельное металлочерепичное покрытие, необходимо рассчитать количество и размеры металлочерепицы. Зачастую на рынках предлагается заводской лист, но, как правило, с нужным он может расходиться в характеристиках. В процессе работы требуется подгонять и подрезать его под параметры кровли. Листы необходимого размера заказываются на основе предварительных расчетов.


Размер листа выбирают в соответствии с длиной и толщиной. Первый параметр определяется суммой показателей скатов и карнизов. Это связано с тем, что крепление листа предполагает наличие 4 см. выступа. Стандартная толщина листов металлочерепицы оставляет 0,5 мм. На рынке предлагается и более тонкий материал, что снижает цену на него, но при этом всем кровля не выдерживает большого веса.


Перед проведением укладки кровли необходимо установить стропила. Основание укреплять совершенно без надобности, листы кладутся на простую обрешетку и закрепляются посредством саморезов. Под них не нужно сверлить дополнительные отверстия. Чтобы крепление обрешетки производилось по всем правилам, необходимо учесть вид применяемой металлочерепицы. Если прокручивать саморез, можно существенно снизить показатели прочности всей кровли. В самом худшем сценарии кровля обрушится.


Размеры листа металлочерепицы


Строительный материал изготавливается прокатным методом с профилированием. Это позволяет добиться правильной геометрии материала, дополнительные слои берут на себя декоративную и защитную функции. Оцинковка не позволяет развиться ржавчине на металле, а пассивирующий способствует предотвращению скопления электрического заряда.


Основание высокого качества обеспечивает грунтующий слой. На него наносят специальное покрытие. Последнее, в свою очередь, защищает листы от негативного влияния внешней среды и придает им необходимую окраску. Стандартная металлочерепица выпускается с размерами 80-800 см. В зависимости от конструкционных характеристик крыши и желания покупателя, размерный разброс всегда будет кратен пяти. Выпускаются листы с толщиной 0,5 мм, но она может варьироваться в пределах 10 мм.


Источник: novakrovlya.ru

 


Трубы стальные водопроводные: характеристики сплавов и особенности прокладки
Любая водопроводная система имеет в своем составе трубопровод. Именно он обеспечивает поступление воды потребителю от источника. Водопровод нужен для разводки воды по внутренним магистралям используются стальные трубы разного типа. Несмотря на то, что металлопластиковые трубы сильно потеснили стальные, последние все еще достаточно востребованы в строительстве.
Эстетическое значение белого ламината
Ламинированные полы изначально создавались как более практичная и прочная альтернатива древесному покрытию, в точности дублирующая фактуру и цветовую гамму панелей из дерева. Сегодня работы дизайнеров отмечены новой идеей – акцентном обозначения своеобразия оттенков.
Конструкции из пеноблоков: практично или недальновидно
Дома из пенобетонных блоков славятся своей практичностью в монтаже и эксплуатации. Сравнительно недавно появившись на рынке материалов, пенобетон совсем скоро стал использоваться в промышленном и гражданском строительстве повсеместно.
15 преимуществ натяжного потолка
Существует множество вариантов натяжных потолков. Например, его можно сделать на разном уровне. В отличие от обычного потолка, данная конструкция будет в хорошем состоянии долгие годы. Самыми популярными являются бельгийские натяжные потолки.
Экологически чистые обои из бамбука
Бамбуковые обои являются абсолютно натуральным материалом. Обои можно купить в любом магазине, специализирующемся на товарах данного вида.
Отделка каминного фасада керамикой
Печи и камины в интерьере современных жилищ давно утратили функциональное значение и вышли из бытового обихода, наполняясь глубоким эстетическим содержанием и олицетворяя некий символ комфортабельности. Декорированные каминные фасады сегодня становятся художественной деталью интерьера, подчеркивают красоту и своеобразия стиля.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна