Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Конструкции из пеноблоков: практично или недальновидно

Конструкции из пеноблоков: практично или недальновидно


Конструкции из пеноблоков: практично или недальновидноДома из пенобетонных блоков славятся своей практичностью в монтаже и эксплуатации. Сравнительно недавно появившись на рынке материалов, пенобетон совсем скоро стал использоваться в промышленном и гражданском строительстве повсеместно.

Важный фактор, который определяет его преимущественное положение среди традиционных стройматериалов, – экономичная технология производства. При низкой себестоимости пенобетонных блоков, они обладают целым рядом универсальных характеристик, которые возводят их на один уровень с древесиной и кирпичом.

Большинство застройщиков сходятся в мысли, что работать с пенобетонными блоками – действительно комфортнее и проще. За счет легкого веса, значительного размера и широких возможностей в обработке и подгонке строительных элементов, можно существенно выиграть в сроках. Кроме того, легкие конструкции из пеноблоков не требуют заложения мощного фундаментного основания, что также положительно отразится на сметных расходах.

Как и дерево, пенобетонные блоки являются экологичным и безопасным материалом в том числе и для объектов с повышенными гигиеническими требованиями: медицинских учреждений, детских садов, школ. Пористая структура обуславливает высокие теплоизолирующие свойства материала, постоянную циркуляцию воздуха и оптимальный микроклимат, при этом не влияя на герметичность строений. В отличие от бетона, целостность материала не нарушается под воздействием температур.

Однако при всех несомненных преимуществах пенобетонные элементы не лишены и недостатков. Относительно частое явление при транспортировке строительного материала – его повреждение, что свидетельствует о хрупкости и недолговечности. Кроме того, пенобетон со временем предрасположен к изменению структуры, что может привести к усадке здания.
 


15 преимуществ натяжного потолка
Существует множество вариантов натяжных потолков. Например, его можно сделать на разном уровне. В отличие от обычного потолка, данная конструкция будет в хорошем состоянии долгие годы. Самыми популярными являются бельгийские натяжные потолки.
Экологически чистые обои из бамбука
Бамбуковые обои являются абсолютно натуральным материалом. Обои можно купить в любом магазине, специализирующемся на товарах данного вида.
Отделка каминного фасада керамикой
Печи и камины в интерьере современных жилищ давно утратили функциональное значение и вышли из бытового обихода, наполняясь глубоким эстетическим содержанием и олицетворяя некий символ комфортабельности. Декорированные каминные фасады сегодня становятся художественной деталью интерьера, подчеркивают красоту и своеобразия стиля.
Особенности крепления ламинатной доски. Что предпочесть?
Ламинат давно снискал славу качественного, привлекательного и практичного материала для отделки пола. Однако не все современные модификации покрытий обладают схожими характеристиками и одинаковыми достоинствами. Одним из отличительных и наиболее важных при выборе параметров считается вид соединения ламинированной доски.
Выбор строительных материалов, исходя из их горючести
Ни одна загородная дача полностью от пожара быть защищенной не может. Забывчивость владельцев коттеджа, незаконные действия злоумышленников, удар молнии – это лишь некоторые случаи, когда дачники лишаются своего недвижимого имущества. Хотя полностью защитить загородный дом от пожара невозможно, снизить шанс на пожар позволят правильно подобранные строительные и отделочные материалы.
Бетонная смесь и ее преимущества
Для сооружения зданий или дорожного полотна используются различные материалы. Особая популярность принадлежит бетонным смесям. Они могут применяться в любых сферах производства. Основная причина их распространенности – идеальные прочностные и эксплуатационные характеристики.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна