Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Отделка каминного фасада керамикой

Отделка каминного фасада керамикой


Отделка каминного фасада керамикойПечи и камины в интерьере современных жилищ давно утратили функциональное значение и вышли из бытового обихода, наполняясь глубоким эстетическим содержанием и олицетворяя некий символ комфортабельности. Декорированные каминные фасады сегодня становятся художественной деталью интерьера, подчеркивают красоту и своеобразия стиля.

Эксклюзивные образы домашнего очага можно создать, используя оригинальные изразцы керамической плитки. Цветовые решения и жанровое разнообразие отделки задает тон и звучание всему интерьеру, создает визуальный акцент.

Очень важно, чтобы аранжировка фасада перекликалась с оформлением остальных деталей: отделкой стены у камины, украшениями каминной полки, цветовой гаммой мебельной обивки. Но скромность и умеренность в оформлении декоративных элементов – наше все.

Очень часто яркие орнаментальные керамические композиции на каминных авангардах, являясь самодостаточными и броскими, не нуждаются в стилевых репликантах. Такие варианты оформления более выигрышно будут смотреться на фоне нейтральных деталей и пастельной отделки.

Подчеркнуть респектабельность и аристократическую изюминку интерьера в русском стиле можно при помощи контрастной бело-голубой плитки, имитирующей старинную классическую гжель, а арабские мотивы гармонично впишутся в оригинальный марокканский интерьер.

Чопорные англичане стараются уделять большое внимание деталям, поэтому окантовка каминного фасада в духе современной классики будет смотреться особенно ярко на фоне пасторальных картин или в окружении изящных ваз.
 


Особенности крепления ламинатной доски. Что предпочесть?
Ламинат давно снискал славу качественного, привлекательного и практичного материала для отделки пола. Однако не все современные модификации покрытий обладают схожими характеристиками и одинаковыми достоинствами. Одним из отличительных и наиболее важных при выборе параметров считается вид соединения ламинированной доски.
Выбор строительных материалов, исходя из их горючести
Ни одна загородная дача полностью от пожара быть защищенной не может. Забывчивость владельцев коттеджа, незаконные действия злоумышленников, удар молнии – это лишь некоторые случаи, когда дачники лишаются своего недвижимого имущества. Хотя полностью защитить загородный дом от пожара невозможно, снизить шанс на пожар позволят правильно подобранные строительные и отделочные материалы.
Бетонная смесь и ее преимущества
Для сооружения зданий или дорожного полотна используются различные материалы. Особая популярность принадлежит бетонным смесям. Они могут применяться в любых сферах производства. Основная причина их распространенности – идеальные прочностные и эксплуатационные характеристики.
Бетон или кирпич
Для того чтобы построить дом, необходимо определиться со многими важными моментами. Большинство из них предполагает особенности выбора материалов. К примеру, как узнать, что будет лучше для создания капитальных стен - бетон или же кирпич? Тут всё просто - главное понять, что вы желаете видеть в своём жилище.
Дома из бруса
Сегодня всё чаще можно увидеть дома, полностью изготовленные из деревянного бруса. Это практичное и надёжное строительство, которое позволяет экономить ваши деньги, а также тепло в жилище, что приводит к дальнейшей экономии за энергоресурсы.
Стяжка под ламели: особенности подготовки и выполнения
Установка ламинированного напольного покрытия невозможна без подготовки качественной и идеально ровной стяжки под ламели. Основательные и добротно выполненные подготовительные работы определяют эксплуатационные сроки службы покрытия, его соответствие показателям эргономичности, а также выполняют массу функциональных задач - маскируют коммуникации, обеспечивают надежную теплоизоляцию слоя и придают жесткости полу.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна