Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Использование цинковых белил для покрасочных работ на даче

Использование цинковых белил для покрасочных работ на даче


Использование цинковых белил для покрасочных работ на дачеМало дачников в курсе, насколько долговечными могут быть металлические или деревянные поверхности, окрашенные с использованием цинковых белил. По сути, это неорганические пигменты, которые практически не разрушаются под воздействием вредоносных бактерий и других микроорганизмов. Помимо этого, цинковые белила не токсичны, не восприимчивы к атмосферным воздействиям, и их легко наносить на поверхность.

Перед тем, как приступить к работе с такими белилами, обязательно следует одеть резиновые перчатки. Порошок разводят с олифой и тщательно размешивают. Если белила добавляются в масляную краску, дополнительным компонентом в данном случае будет скипидар. Перед окраской поверхность надо тщательно к ней подготовить:

• первым делом помыть, тем самым освободив от грязи и скоплений жира;
• замазать все дефекты поверхности, используя шпатлевку;
• шпатлевка окончательно высохла, значит, ее необходимо отшлифовать наждачной бумагой;
• обязательно следует нанести грунтовку;
• наконец, можно приступать к процессу окраски поверхности.

Если площадь поверхности небольшая, для ее окраски вполне подойдет кисточка. Щеткой, а при необходимости валиком окрашивают достаточно большие металлические или деревянные поверхности. Гораздо эффективнее выполнять работы по окраске, используя краскораспылитель – слой с его помощью получается более ровным, а труднодоступные места поверхности без труда окрашиваются практически с первого раза. Хранить цинковые белила нужно только в качественной герметичной упаковке.
 


Как подобрать металлочерепицу?
Раскраивая листы металлочерепицы, очень важно снять правильные размеры крыши, обратить особое внимание на шаг стропил. Только лишь после завершенной установки системы стропил снимаются мерки.
Трубы стальные водопроводные: характеристики сплавов и особенности прокладки
Любая водопроводная система имеет в своем составе трубопровод. Именно он обеспечивает поступление воды потребителю от источника. Водопровод нужен для разводки воды по внутренним магистралям используются стальные трубы разного типа. Несмотря на то, что металлопластиковые трубы сильно потеснили стальные, последние все еще достаточно востребованы в строительстве.
Эстетическое значение белого ламината
Ламинированные полы изначально создавались как более практичная и прочная альтернатива древесному покрытию, в точности дублирующая фактуру и цветовую гамму панелей из дерева. Сегодня работы дизайнеров отмечены новой идеей – акцентном обозначения своеобразия оттенков.
Конструкции из пеноблоков: практично или недальновидно
Дома из пенобетонных блоков славятся своей практичностью в монтаже и эксплуатации. Сравнительно недавно появившись на рынке материалов, пенобетон совсем скоро стал использоваться в промышленном и гражданском строительстве повсеместно.
15 преимуществ натяжного потолка
Существует множество вариантов натяжных потолков. Например, его можно сделать на разном уровне. В отличие от обычного потолка, данная конструкция будет в хорошем состоянии долгие годы. Самыми популярными являются бельгийские натяжные потолки.
Экологически чистые обои из бамбука
Бамбуковые обои являются абсолютно натуральным материалом. Обои можно купить в любом магазине, специализирующемся на товарах данного вида.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна